Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проводки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проводки

    Помогите пожалуйста. Клиент нам оплатил сумму 130000 по договору реализации продукта. Мы перевели сумму поставщику по агентскому договору 112433, 20 в т ч агентское вознаграждение 10648,00 в т.ч НДС с агентского вознаграждения 1624.27. Как правильно отразить все в программе. Вроде все понятно, но когда начинаю делать ничего не получается. Подскажите как правильно сделать. Спасибо.

    #2
    Ответ: Проводки

    У Вас именно агентский договор или это реализация продукции и подойдет комиссионная торговля?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Проводки

      Сообщение от Елена Н.
      У Вас именно агентский договор или это реализация продукции и подойдет комиссионная торговля?
      С поставщиком у нас "агент за вознаграждение и по поручению поставщика", а с клиентом можем заключить любой договор.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Проводки

        Посмотрите в инструкции к программе раздел про комиссионную торговлю (в Учете продаж / Виды сделок). Возможно эта схема проводок как раз для Вас подойдет.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Проводки

          Сообщение от Алексей К.
          Посмотрите в инструкции к программе раздел про комиссионную торговлю (в Учете продаж / Виды сделок). Возможно эта схема проводок как раз для Вас подойдет.
          Я уже смотрела чего то не доходит. По моему первому сообщению можно как нибудь по подробнее рассказать. как это сделать. Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Проводки

            Я уже смотрела чего то не доходит
            Что именно не доходит?
            По моему первому сообщению можно как нибудь по подробнее рассказать
            Мы именно этот вопрос и пытаемся решить.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Проводки

              Мне нужно документы клиенту выписать на 130000тыс. Если я выбераю реализацию комиссионного товара, то НДС всеравно 18%. Или мне не надо выставлять НДС. А НДС мы выставляем только с аг. возн то есть с 17566,80. Как это отразить?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Проводки

                Когда делаю покупку комиссионного товара, то при просмотре проводок нет оплаты. Хотя по банку оплата прошла как аванс. Может опять не так что то.?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Проводки

                  Если я выбераю реализацию комиссионного товара, то НДС всеравно 18%.
                  Если товар облагается НДС, то какие основания его не выделять? Тут вопрос учета, а не отражения в программе.
                  А НДС мы выставляем только с аг. возн то есть с 17566,80. Как это отразить?
                  Ну так посмотрите по инструкции. Программа автоматически расчитывает Ваше вознаграждение, считает с него НДС, формирует проводки, а в документах появляется счет-фактура на комиссионное вознаграждение.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X