Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссионное вознаграждение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Комиссионное вознаграждение

    Здравствуйте, как правильно провести в программе УСНО 2008 получение вознаграждения по комиссионной торговли, если мы комитенту перечислили деньги за минусом своего вознаграждения. А то в программе отражается долг за комитентом в нашу пользу, хотя фактически вознаграждение осталось у нас

    #2
    Ответ: Комиссионное вознаграждение

    Посмотрите инструкцию к программе. Там подробно описано об этом.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Комиссионное вознаграждение

      Ярославна, привет!
      ты разобралась в проблеме с комиссией, если не сложно поделись со мной.
      или по ICQ 284-132-407

      Комментарий


        #4
        Ответ: Комиссионное вознаграждение

        Привет! Если не указывать комитента в продажах , то долг зв карточке контрагента за комитентом не показывается. Какая у тебя проблема по комиссионному вознаграждению?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Комиссионное вознаграждение

          Сообщение от UnderGrounD
          Ярославна, привет!
          ты разобралась в проблеме с комиссией, если не сложно поделись со мной.
          или по ICQ 284-132-407
          Привет! Если не указывать в учете продаж название комитента, то в карточке контрагента долг за комитентом не показывается. Что у тебя по комиссионному вознаграждению?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Комиссионное вознаграждение

            Сообщение от Алексей К.
            Посмотрите инструкцию к программе. Там подробно описано об этом.
            Я все делаю по инструкции, но видимо что-то делаю не так, Вот как выглядит карточка контрагента:
            Оприходованы товары от комитента : 28691
            Этот товар продан за 29750
            Перечислено за товар комитенту 28691
            По идее у меня осталось1059
            А сальдо на конец периода показывает 29750(что я должна эту сумму комитенту)

            Комментарий


              #7
              Ответ: Комиссионное вознаграждение

              Если Вы смотрите сальдо в форме Учет продаж/ Проводки/ Долг, то это долг покупателя. Проверьте, скорее всего в закладке "Оплата" нет данных об оплате. То же самое нужно посмотреть в форме "Учет покупок".
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Ответ: Комиссионное вознаграждение

                Сообщение от ярославна
                Привет! Если не указывать в учете продаж название комитента, то в карточке контрагента долг за комитентом не показывается. Что у тебя по комиссионному вознаграждению?
                мы работаем по договору комиссии.
                Т.е. мне сначала клиент приносит деньги в кассу.
                Потом я часть их перегоняю по банку поставщикам.
                Определенный процент остается мне.
                Инструкция, та что в программе, не совсем подходит (боюсь, что проводки не совсем те)...
                Не совсем улавливаю в моем случае момент оприходования в программе: это момент окончательного расчета со мной клиента или это момент расчета между мной и поставщиком. Что будет отгрузкой?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Комиссионное вознаграждение

                  UnderGround,привет, мы тоже так же работаем , как вы.
                  Я понимаю так.
                  1."Оприходование" в УЧЕТЕ ПОКУПОК - это просто поступление к вам счета или с-ф на оплату за товар или услуги от ваших поставщиков, т.е. вы их приобрели. Оплата вами за этот товар производится здесь же, в учете покупок, в закладке "Оплата".
                  2. "Отгрузка"-это в УЧЕТЕ ПРОДАЖ. Это когда вы товар или услугу поставили своему покупателю,ну, просто момент продажи, может быть вы счет выставили своему покупателю или просто продали ,а расчет покупателя вам за этот товар или услугу производится здесь же ,в закладке "Оплата".
                  Я так делаю, начисляется вознаграждение правильно, но в карточках контрагента что-то не то происходит. Надо еще смотреть

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Комиссионное вознаграждение

                    Елена,здравствуйте, спасибо за ваше внимание, оплата в закладке "Оплата " и в учете продаж и и в учете покупок разнесена. Но карточка все равно не та.
                    Там вот что разносится: стоимость по которой мы купили у комиссионера , затем оплата ему за этот товар, начисляется вознаграждение. А ЗАТЕМ СНОВА УКАЗАНА СТОИМОСТЬ ТОВАРА, ТОЛЬКО УЖЕ ПО ТОЙ СТОИМОСТИ , ПО КОТОРОЙ МЫ ПРОДАЛИ СВОЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ, И В ИТОГЕ САЛЬДО - ЧИСЛИТСЯ ДОЛГ ЗА МНОЙ ПЕРЕД КОМИТЕНТОМ ЗА МИНУСОМ МОЕГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, какой правильный механизм все это делать правильно?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Комиссионное вознаграждение

                      У Вас не может попадать в карточку по счету 76 стоимость, по которой Вы купили товар. Если Вы в Учете покупок правильно выбрали вид сделки "Поступление товаров на комиссию", то у Вас должно было сформироваться две проводки:
                      Д.004 К.000 - на сумму оприходованных товаров (и эта сумма в карточку не попадает)
                      Д. 76.7 К.51.1 - оплачены товары
                      В Учете продаж не забудьте выбрать комитента в качестве аналитики.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Комиссионное вознаграждение

                        При выборе операции" Поступление товаров на комиссию " высвечивается сч.41, и не меняется на 004, а если выбираешь" Товары, принятые на комиссию" показывет сч004, но проводка происходит следующая Д004-К 60.2! Как исправить проводку, может из-за этого не идет?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Комиссионное вознаграждение

                          Попробуйте удалить документ и завести его заново. Если не поможет, присылайте архив данных - исправим базу, только обязательно укажите номер и дату счета-фактуры.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Комиссионное вознаграждение

                            А как архив высылать?И там много таких счетов-фактур, штук 10.
                            Я посмотрела в журнале операций, там так:
                            Оприходован товар от комиссионера Д004 К60.2
                            Перечислены ден.средства комиссионеру к51 Д60.2
                            Реализован товар нами покупателю Д76.9 К 76.6
                            Списана себестоимость товара Д000 К004
                            Оплата нам в кассу за товар покупателем Д50 К76.9
                            Начислено вознаграждение Д76.6 К90.1

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Комиссионное вознаграждение

                              По вопросам архива смотрите здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5888
                              Если я правильно понимаю у Вас УСНО, и везде выбран не тот вид сделки. Еще раз повторюсь Вам нужен вид операции "Поступление товаров на комиссию" из раздела "Доходы не облагаемые ЕН". Счет 41 вместо 004 у Вас высвечиваться может только при одном условии, Вы вручную в справочнике "Доходы и расходы" поменяли счет 004 на 41. Зайдите в справочник "Доходы и расходы" и проверьте. Если это так, нужно опять поправить на 004.
                              Присылать нам архив с выбранным видом операции "Товары, приняты на комиссию" бессмысленно, потому что по этот вид операции предусмотрен для ручной корректировки проводок через журнал операции.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X