Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по УСН2008, Производство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Вопросы по УСН2008, Производство

    Понятно, спасибо.

    Еще вот, что интересно.

    В начале года был куплен материал, но покупка была оформлена через косвенные расходы, а надо было на прямые затраты. Удалили, ввели той же датой правильно. Провели перерасчет операций. Результат вы видите на примере базы, которую мы отправили вам, не сотни миллионов, но изменения то же есть, и отрицательные цены то же. Причем не с тем материалом, по которому были исправления, а с другим. Загадка.

    Если сделать перерасчет операций повторно, то неверные цифры начинают плодится в геометрической прогресси. Еще одна загадка

    Далее, если по какому-то материалу появляется в какой-то из дней отрицательный остаток, то ошибка в цене идет с того дня. И если изменить количество материала приходом ранней датой или в начальных остатках, то после перерасчета операций количество меняется, а ЦЕНА, как была ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ, так и остается. третья загадка.

    Комментарий


      #17
      Ответ: Вопросы по УСН2008, Производство

      Нет никаких загадок. В справочнике "Доходы или расходы" у одного вида расходов может быть либо прямой вид расходов, либо косвенный - менять то так, то эдак нельзя. Косвенные расходы в УСНО не проводятся через форму Производство, они сразу списываются на расходы. Если Вы купили материал, учли его в составе прямых, списали в производство, а потом удалили и заново оприходовали как косвенный, то это приводит к обнулению данных в Производстве и последующим минусам.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #18
        Ответ: Вопросы по УСН2008, Производство

        И последняя на сегодня загадка.

        Есть норма расхода, которой пользовались несколько месяцев. Она состоит из материала №1 с 01.01.08 г. 11 апреля в норму добавили материал №2 с датой от 11.04.08. Делаем выпуск. Сумма на закладке выпуск выходит верная, а на закладке расходы видим только один материал №2. И операциях то же меньшая цифра стоит. И количество материала №1 не уменьшается. Причем пробовали вводить выпуск разными датами (и январь и март) - результат не менялся. Причем, такая ерунда происходит не со всеми материалами, пока нашли только два.

        Комментарий


          #19
          Ответ: Вопросы по УСН2008, Производство

          Прошу читать повнимательнее:

          "В начале года был куплен материал, но покупка была оформлена через косвенные расходы, а надо было на прямые затраты. Удалили, ввели той же датой правильно."

          Сначала были КОСВЕННЫЕ, а исправлено на ПРЯМЫЕ. не наоборот.

          Комментарий


            #20
            Ответ: Вопросы по УСН2008, Производство

            Отправили ответ по почте. У Вас проблемы с базой. Завтра постараемся отправить исправленный архив.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X