Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор по переводу долга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Договор по переводу долга

    Добрый день! Наша фирма в октябре 2007 года путем заключение договора перевел на себя долг по одной компании в размере 98 тысяч рублей, и сейчас я не знаю при оплате этому поставщику с Дебе 51.1. на какой Кредитовый счет ?

    И второй вопрос: наша фирма помимо торговлей занимаеться оказанием услуг по настройке и установке компьютерной техеники. Как выписать на такие виды услуг акты и счет фактуру? с какого счета ?

    За ранее спасибо

    #2
    Ответ: Договор по переводу долга

    1. А когда переводили долг, какую проводку сделали?
    2. 20.1

    Комментарий


      #3
      Ответ: Договор по переводу долга

      В том то и дело , что просто оплтили с д 51,1 на к 76,7
      Хотя это не правильно, я не знаю куда эту сумму поставить. и потом как списать данную сумму, подскажите пожалуйста.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Договор по переводу долга

        и по второму вопросу вы написали 20.1 Т.е. сначало мне надо в производстве что то делать надо? или прсото в учете продаж выбираю 20,1 и пишу наименование?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Договор по переводу долга

          Совсем не ясно, Вы при оплате Дебет 51-го указываете? При оплате поставщику делается проводка с кредитом 51-го, т.к. это списание с расчетного счета.
          Какая у Вас программа, где Вы сделали эту проводку?
          Вам надо использвать форму производство для калькуляции расходов по услугам.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Договор по переводу долга

            и по второму вопросу вы написали 20.1 Т.е. сначало мне надо в производстве что то делать надо?
            Если будете калькулировать себестоимость услуги, то через производство. Если калькуляция не требуется, то указываете в продажах счет 20.1, но проводка формироваться с этим счетом не будет, так как списывать будет нечего.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Договор по переводу долга

              Сообщение от Анастасия
              Совсем не ясно, Вы при оплате Дебет 51-го указываете? При оплате поставщику делается проводка с кредитом 51-го, т.к. это списание с расчетного счета.
              Какая у Вас программа, где Вы сделали эту проводку?
              Вам надо использвать форму производство для калькуляции расходов по услугам.
              прстите я ошибся:
              Делаю так: К51.1 на Д76.7 в предприятии 2008 бухсфот.
              Но я знаю при покупке долга от сторонних фирм проводки другие, вот хочу узнать как прапвильно мне сделать эту операцию, чтобы потом отчетность не было искаженной.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Договор по переводу долга

                Сообщение от Алексей К.
                Если будете калькулировать себестоимость услуги, то через производство. Если калькуляция не требуется, то указываете в продажах счет 20.1, но проводка формироваться с этим счетом не будет, так как списывать будет нечего.
                То есть если например выбру счет 20.1 и услугу "Установка принтера" с оплатой 500 рублей, без калькуляции, то эти 500 рублей не будет у нас отрожаться как прибыль?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Договор по переводу долга

                  Вот какая должна быть корреспонденция счетов
                  Передан долг Д60 К76
                  Если сумма нового обязательства больше первоначального долга Д76 К91
                  Если сумма нового обязательства меньше первоначального долга Д91 К76
                  Оплата нового обязательства Д76 К51
                  Вычет НДС по первоначальному долгу Д68 К19

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Договор по переводу долга

                    Сообщение от Анастасия
                    Вот какая должна быть корреспонденция счетов
                    Передан долг Д60 К76
                    Если сумма нового обязательства больше первоначального долга Д76 К91
                    Если сумма нового обязательства меньше первоначального долга Д91 К76
                    Оплата нового обязательства Д76 К51
                    Вычет НДС по первоначальному долгу Д68 К19
                    То есть уплаченную сумму НДС можно поставить на вычет?
                    Спасибо за разъяснения..

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Договор по переводу долга

                      Сообщение от Анастасия
                      Вот какая должна быть корреспонденция счетов
                      Передан долг Д60 К76
                      Если сумма нового обязательства больше первоначального долга Д76 К91
                      Если сумма нового обязательства меньше первоначального долга Д91 К76
                      Оплата нового обязательства Д76 К51
                      Вычет НДС по первоначальному долгу Д68 К19
                      я как понял данную операцию надо делать в журнале операции? И еще а какие субсчета указывать?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Договор по переводу долга

                        То есть уплаченную сумму НДС можно поставить на вычет?
                        Уверенности на сей счет нет. Желательно этот Вам этот вопрос у специалистов уточнить.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X