Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

    Здравствуйте! Пользуюсь пока незарегистрированной программой Бухсофт УСНО 2008 версия от 16.04.2008. ООО, Д-Р. Перед окончательным решением о приобретении хотелось бы кое-что прояснить:
    1. наша фирма занимается разработкой ПО, поэтому основная доля ОС приходится на компьютеры "собственного" производства (покупаем комплектующие у разных фирм и сами собираем себе сервера и рабочие места). Приход комплектующих делаем через "Покупки" на 10-й счет, а потом что? Можно ли каким-нибудь образом оформить нормальную проводку с 08 счетом, да так, чтобы данные о начинке компьютера попадали в акт приемки ОС?А то так получается сальдо на 10-м счете и приходится вручную делать проводку на 01 счет...А тогда как быть с аналитикой по складу, с теми остатками...
    2. При оформлении покупок происходит пренеприятная вещь! Дело в том, что я когда добавляю новую покупку, предварительно выбираю куда делаем приход : на 10.1 или 26.9 счет. Допустим на 10.1. Формирую приход, оплату...а потом при заполнение следующей покупки, но уже на другой счет программа автоматически все мои предыдущие покупки перебрасывает на 26.9 Если не обращать внимания, то потом такое творится в КУДИР!!! У меня что-то с базой?И так постоянно! Перерасчет операций не помогает.
    3. Как изменить код ОКАТО своей налоговой, чтобы не менять его во всех документах? А то программа его проставила автоматически, а в налоговой мне дали другой номер!
    4. Возникла какая-то ошибка сегодня ночью и обнулился весь расход по складу.....Неужели все придется заново перебивать?

    Спасибо за ответы!!!От них зависит мой выбор и решение о приобретении программы.

    #2
    Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

    1. Пока не автоматизировано, но занимаемся этим
    2. Видимо это происходит от того, что Вы меняете в справочнике доходов и расхода "Материальные расходы" прямые расходы на косвенные и наоборот, этого делать нельзя
    3. Код ОКАТО меняется в сведениях об организации, закладка Для отчетов
    4. Не знаем. Надо подробно знать какая ошибка, после каких действий, делали л Вы перерасчет и т.д.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

      Анастасия, спасибо за быстрый ответ! Но все же по пункту 2 хотелось бы уточнить каким образом осуществлять покупки. Например у меня есть 2 документа от одного числа: товарный чек на приобретение сетевой карты и товарный чек на распечатывание текста и сканирование. Какой порядок действий? Я действительно в справочнике меняю расходы. А как правильно? Если можно - по пунктам!


      И еще, вспомнила. В платежку ФСС очень удобно попадает рег. номер, а вот в ПФ такого нет!;-)

      Комментарий


        #4
        Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

        Материальные расходы могут быть или косвенные или прямые. Это надо выбрать в справочнике один раз и не менять. Для косвенных расходов добавть еще один вид расхода в справочник и используйте его.
        Проверили, В ПФ тоже попадает, у Вас в сведениях об организации заполнен рег.№ в ПФ?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

          Анастасия, действительно! Нужно всего-то было настроить справочник. Я вот, добавила "расходы на приобретение услуг (косвенные расходы)".
          Что касается номера регистрации - он стоит!


          И еще...а что пишется в поле "форма собственности" закладка "общее" в сведениях об орагнизации?! :-)

          Комментарий


            #6
            Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

            Форма собственности - частная.
            А Вы не правили назначение платежа вручную в ПП из уплаты налогов?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

              Назначение платежа правила потом, после того, как номер перестал попадать....

              Комментарий


                #8
                Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

                Т.е. сначала он попадал? после чего перестал?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

                  Нет. Я просто неверно выразилась. Номер сразу не попадал и я его вручную вбила. Затем вышла с сохранением изменений и потом уже все эти ПП заполняла путем копирования из предыдущих.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

                    Подождите, а где Вы их печатаете? В форме уплата налогов?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

                      Да, платежки печатаю именно через платежи.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Ряд проблем.Хочу уточнить перед покупкой.

                        Странная ситуация, нам не удается ее повторить. Вы с самого начала ввели регистрационный номер в ПФ в седениях об организации или уже после формирования платежек?

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X