Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема.

    Используется программа БухСофт Предприятие 2008 версия от 10.04.2008г.
    Проблема связана с оплатой. Мы выставляем несколько счетов одной организации. нам это организация перечислила аванс за обслуживание 21.01.2008г. за январь, февраль и март. закрытие в январе было 31.01. в феврале 29.02. и в марте 31.03. Так же данной организации в в феврале месяце был выставлен счет за поставку. закрытие 18.02. Счет не оплачен, но программа все равно почему то делает проводку что деньги нам оплачены на сумму полученную 21.01.( аванс по др. счетам). И получается уменьшает долг контрагента на эту сумму. Что можно сделать. Спасибо!

    #2
    Ответ: Проблема.

    Можно посоветовать вести учет в разрезе договоров. Сейчас программа у Вас считает общее сальдо по контрагенту и никакого внимания на то, в какой документ Вы вписываете оплату не обращает. Просто идет закрытие счетов (60,62,76). Нужно в справочнике контрагентов правой клавишей скопировать наименование Контрагента, заполнить поле "Договор" - вписать туда номер счета. Счет за поставку, выписанный в феврале в покупках нужно удалить и завести с новым контрагентом.
    В справочнике Контрагенты можно посоветовать сделать папку с наименованием контрагента и вкладывать туда все созданные копии.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Проблема.

      А подругому никак не получится?! То есть необходимо обязательно дублировать одного контрагента на каждый новый счет?
      Спасибо!

      Комментарий


        #4
        Ответ: Проблема.

        По другому не получится. Создайте папку, и в ней копированием создавайте новых контрагентов. Отчеты можно будет формировать как по вложением так и по папке в целом.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X