Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет больничного при ЕНВД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Dolinka
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного при ЕНВД

    Ура, получилось спасибо.

    Прокомментировать:


  • Dolinka
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного при ЕНВД

    Итак, у меня упрощеная система= ВМЕНЕНКА.
    у Сотрудника больничный по уходу за больным ребенком.
    1. Я делаю расчет по уходу и ставлю в размер пособия МРОТ
    2. Я выбираю тоже пособие по уходу и в размер ставлю 100% ( 24г. стаж)
    В итоге у меня две суммы по больничному 1. по МРОТ + 100% = больничный. Нигде ничего не отнимается. А в примере при расчете 100% есть окно в т.ч. за счет ФСС, т.е. выходит сумма больничного итого за минусом ФСС. А у меня две суммы которые прибавляются. Может я что то не так делаю. И в пособиях как в примере у меня нет такой строки как пособие по врем. нетруд за счет фсс. А уже в самом больничном я выбираю либо заболевание, либо по уходу за ребенком.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного при ЕНВД

    Так не бывает. Есть всего две системы налогообложения основная и упрощенная, и есть виды деятельности подпадающие по ЕНВД, но к системам налогообложения это не имеет отношения.
    Для начисления пособия выберите сначала пособие по временной нетрудоспособности (первой в списке), в причине выберите Заболевание (за счет ФСС). Потом начислите второе пособие - Больничные за счет работодателя (последнее в списке). При расчете второго пособия автоматически учтется сумма ранее выплаченная за счет ФСС.

    Прокомментировать:


  • Dolinka
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного при ЕНВД

    только ЕНВД

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного при ЕНВД

    Dolinka, у Вас УСНО+ЕНВД или ОСНО+ЕНВД?

    Прокомментировать:


  • enina_irina
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного при ЕНВД

    Я выбираю 2 дня за счет работодателя и у меня все рассчитывает правильно. И ту сумму которая относится к ФСС и ту, которая за счет работодателя.

    Прокомментировать:


  • Dolinka
    Участник создал тему Расчет больничного при ЕНВД

    Расчет больничного при ЕНВД

    Зарплата 2008 версия 14.04.2008
    При расчете больничного сталкиваюсь со следующей проблемой.
    Во первых, не нашла в сведениях об организации вкладку для книги
    чтобы убирать галочку добровольные взносы
    2. В лицевом счете сотрудника при расчете больничного я должна дважды делать этот расчет при одном больничном. Т.к. если я делаю расчет при нертудосрособности то вначале делаю за счет ФСС и затем за счет работодателя. Т.е боьничный начисляется дважды, а при расчете всего больничного нет окошка которое бы отражало при ЕНВД за счет ФСС. Т.о. У меня больничный + за счет ФСС. А должно быть Больничный и в нем, в т.ч. за счет ФСС и За счет работодателя. Может галки какой -нибудь в настройках не стоит. Подскажите плисс.

реклама

Свернуть
Обработка...
X