Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус плательщика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Статус плательщика

    Как выясняется теперь будут ужесточения по заполнения статуса плательщик. Платежи по ЕСН, ПФ, травматизм надо указывать код 14 вместо 01. Так ли это и будут ли изменения в программе. Вот ссылка на обсуждения:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=69097

    #2
    Ответ: Статус плательщика

    По ЕСН в программе код 14.
    По ПФ 14 не должен быть.
    Читаем Приказ Минфина РФ от 24 ноября 2004 г. N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ".
    … в поле 101 должно быть указано одно из следующих значений статуса: налогоплательщик (плательщик сборов) - юридическое лицо ("01") … налогоплательщик (плательщик сборов) - индивидуальный предприниматель ("09") … налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам (п.п. 1 п. 1 ст. 235 Налогового кодекса Российской Федерации), ("14").
    То есть 14 только для ЕСН, так как взносы в ПФР это вычет по ЕСН и уплачиваются не на основании НК РФ.
    Травматизм - обязательный платеж. К НК РФ также не имеет отношения. По идее в нем вообще не надо заполнять налоговые поля.

    Какие конкретно изменения в этой связи ждете от программы?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Статус плательщика

      По травматизму ставится код 08

      Комментарий


        #4
        Ответ: Статус плательщика

        Плательщик иных платежей, осуществляющий перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации (кроме платежей, администрируемых налоговыми органами) ("08")

        Да, пожалуй Вы правы. Сначала я усомнился, что платежи эти в бюджет ФСС относятся к бюджетной системе РФ, но если смотреть на КБК, то выходит, что относится.
        Еще перепроверим и если все так, то поменяем по травматизму статус с 01 на 08.
        Спасибо!

        Комментарий


          #5
          помгите пож скажите а вообще разница в статусе плательщика при зачислении платежа играет весомую роль, тоесть я хочу спросить поставят платеж (в налоговой например) если указан статус 01(платежи были сделаны в 09 году) и в справке о состоянии счетов стоит недоимка, или она образовалась по другой причине(суммы в платежкахх и справке совпадают только в справке они идут со знаком минус

          Комментарий


            #6
            Ошибка в поле 101 "Статус налогоплательщика" не приводит к потерям бюджета, поэтому санкции против вас применяться не должны. Однако, если такая ошибка была допущена, вам нужно подать в налоговую заявление о допущенной ошибке с копией платежного поручения. В налоговой должны сделать соответствующую отметку в лицевом счете организации.
            Если этого не сделать, платеж попадает в категорию "невыясненный платеж", а у вас возникает недоимка.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X