Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постепенное оприходование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Постепенное оприходование

    Всем привет.
    Что-то я немного не разобрался. Как сделать постепенное оприходование услуг связи. Т.е. мы авансируем оператора сотовой связи, а он раз в месяц выдает нам счет-фактуру. В сумме, счета-фактуры не всегда равны оплаченному авансу. Как это правильно забить в программу УСНО?
    Спасибо.

    #2
    Ответ: Постепенное оприходование

    Каждый месяц создаете новую сделку (счет-факутру) в учете покупок, по которой в оплате отражаете перечисленный аванс, а в оприходовании отражаете сумму оприходованных услуг по данным счета-фактуры.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Постепенное оприходование

      1. А как быть, когда счет-фактура прихватывает часть от одного аванса, а часть от следующего?
      2. Многократное указание оплаты (в каждой сделке) не повлечет за собой многократное списание денежных средств со счетов банка?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Постепенное оприходование

        1. Это нормальная практика. Делать как описано выше. Если оплата и оприходование не совпадает - не страшно, программе все считает (аванс, оплата, переплата, зачет аванса) и учитывает автоматически.
        2. Указание оплаты в сделке влечет соответствующее отражение и по счетам в банке, поэтому указывать надо то, что реально уплачивалось. А вот в какой именно сделке указать оплату - выбирает пользователь. Программа все равно автоматически и правильно произведет взаиморасчет и определит кто кому должен. А книгу УСНО соответственно программа заполнит на меньшую из сумм по оприходованию или оплаты за услуги.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X