Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтерские документы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Конкретно мне нужны формы КС-2 и КС-3. Соответственно должны быть справочники.
    Я поясню причину моего вопроса, чтобы было понятнее.
    Реализовать формы КС-2 и КС-3 без справочников займет примерно неделю (с момента когда начнем реализовывать).
    Реализовать формы КС-2 и КС-3 со справочниками - примерно месяц.
    То есть меньше шансов, что до второго варианта дойдут руки (в связи с постоянными динамичными измененеиями законодательства порой приходится заниматься не новыми возможностями, а переделками старого + масса иных пожеланий к программе от пользователей).
    У второго варианта есть еще один минус - программа будет тяжелее (по объему по интерфейсу и т.д.) и будет содержать данные, которые не нужны другим пользователям.
    Ну а первый вариант представляется более реальным. Однако делать его бессмыслено, если без справочников Вы им пользоваться не будете.
    В прошлом году один пользователель тоже поблагодарил нас за прекрасные программы, скромно спросил можно ли сделать КС-2 и КС-3, а потом общение пришло к итоговой фразе - зачем мне Ваша программа, если в ней нет ФЕР-2001; ФЕРр-2001; ФССЦ-2001 .
    Вот поэтому я у Вас и спросил сразу, насколько принципиальны эти справочники для Вас.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Спасибо, ясно.

    Прокомментировать:


  • 2808
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Сообщение от Анастасия
    Мы спрашиваем конкретно про Вас. т.к. таких пожеланий очень мало.
    Конкретно мне нужны формы КС-2 и КС-3. Соответственно должны быть справочники.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Мы спрашиваем конкретно про Вас. т.к. таких пожеланий очень мало.

    Прокомментировать:


  • 2808
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Сообщение от Анастасия
    У нас это не автоматизировано, вопрос как раз в том, надо Вам это или нет?
    Ну, если вашей программой пользуются строительные организации, то, конечно, надо. Просто времени не хватает делать это все вручную.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    У нас это не автоматизировано, вопрос как раз в том, надо Вам это или нет?

    Прокомментировать:


  • 2808
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Сообщение от Алексей К.
    Вы все правильно делаете.
    Автоматизация форм КС стоит в планах, но есть некоторые вопросы, которые мы задаем пользователям, чтобы сделать программу наиболее простой и универсальной в этой части. Вот еще Вам вопросы:
    1. При оформлении расходов справочники ФЕР-2001; ФЕРр-2001; ФССЦ-2001 используете?
    2. Используете ли индексы, выражающие сложность, трудоемкость и временные затраты на производство тех или иных работ?
    Добрый день. Спасибо за ответ.
    По поводу пунктов 1 и 2 - я это не использую, потому что не знаю как. Подскажете, пожалуйста, где эти справочники в программе находятся и как ими пользоваться? Может в инструкции где-нибудь есть? Тоже самое касается и индексов.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Вы все правильно делаете.
    Автоматизация форм КС стоит в планах, но есть некоторые вопросы, которые мы задаем пользователям, чтобы сделать программу наиболее простой и универсальной в этой части. Вот еще Вам вопросы:
    1. При оформлении расходов справочники ФЕР-2001; ФЕРр-2001; ФССЦ-2001 используете?
    2. Используете ли индексы, выражающие сложность, трудоемкость и временные затраты на производство тех или иных работ?

    Прокомментировать:


  • 2808
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Сообщение от Алексей К.
    Еще раз уточню: это наименования из справочника продукции и по ним Вы распределяете расходы в форме Производство при выпуске. После того как работы окончены Вы "отгружаете" в учете продаж именно эти наименования. Так?

    Да. Я списываю материалы в разделе Производство-закладка Расходы и эти материалы распределяю "Продукции". Если по договору акт сдачи-приемки подписан, то делаю отгрузку в учете продаж, а в конце месяца списываю расходы в закладке Выпуск продукции.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Сообщение от 2808
    Еще проблема. У меня в декларации по налогу на прибыль не заполняются строки 290-310, т.е по ежемесячным авансовым платежам по итогам прошлого квартала. Все данные прошлого года импортированы и в учетной политике все установлено.
    Пока эти строки не автоматизированы. Вы их можете заполнить вручную. В ближайшее время уточним заполнение декларации.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    наливные полы, резиновые покрытия, спортивные площадки
    Еще раз уточню: это наименования из справочника продукции и по ним Вы распределяете расходы в форме Производство при выпуске. После того как работы окончены Вы "отгружаете" в учете продаж именно эти наименования. Так?

    Прокомментировать:


  • 2808
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Именно так. Мы делаем наливные полы, резиновые покрытия, спортивные площадки и мне нужно оформлять КС по этим объектам.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Правильно ли я понимаю, что под продукцией у Вас понимается объект (заказ), на котором Вы проводите все работы. И Именно по этому объекту надо делать форму КС?

    Прокомментировать:


  • 2808
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    Я в закладке Производство только списываю материалы и отражаю выпуск продукции в конце месяца. А как отразить перечень работ?
    Еще проблема. У меня в декларации по налогу на прибыль не заполняются строки 290-310, т.е по ежемесячным авансовым платежам по итогам прошлого квартала. Все данные прошлого года импортированы и в учетной политике все установлено.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Бухгалтерские документы

    выслать бухгалтерские документы
    Это надо по почте на info@buhsoft.ru написать. Там все проверят и ответят.
    Можно ли добавить в программу в учет продаж акты: КС-2 и КС-3?
    Перечень работ в форме Производство отражаете?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X