Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в расч. вед. ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка в расч. вед. ФСС

    Зарплата 2008. При формировании данные в таблицу "Расходы на цели обязательного социального страхования заносятся в таблицу 3, а не 6. Т.е. в раздел 1 (плательщики социального налога), а не 2 (спец. режимы)
    И еще. Подскажите пожалуйста, куда-нибудь можно заносить данные по расчетам с ФСС, чтобы они автоматически вносились в ведомость.

    #2
    Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

    В справочнике начислений у больничных стоит галочка ЕНВД?
    Данные по расчетам с ФСС, Вы имеете в виду те платежи которые ФСС производит на возмещение б/л?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

      Сообщение от Анастасия
      В справочнике начислений у больничных стоит галочка ЕНВД?
      Данные по расчетам с ФСС, Вы имеете в виду те платежи которые ФСС производит на возмещение б/л?
      Анастасия, да, в справочнике галочка есть "Для плательщиков ЕНВД" и "Учитывать при расчете больничных".
      По расчетам. Ввод остатков нашла. Не могу разобраться как провести мои платежи и платежи ФСС.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

        Анастасия, со своими платежами нпо травматизму разобралась. По больничным листам проблема. Открываю вкладку ФСС. Если ставим галочку на "Итого", то можно ввести долг за организацией и видны начисления по больничному. А если галочка "в т.ч. ЕНВД" начислений по больничным не видно.
        При этом в сведениях об уплате назначение платежа "НДФЛ к возврату" , а при "Итого" "ЕСН к возврату"
        Еще в печатной форме, т.е. в Excel округляется сумма долга в расчетах с ФСС, а погашения задолженности не видно.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

          Вот еще одна деталь. Заполняется таблица 2 "РАСЧЕТЫ ПО ЕДИНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ НАЛОГУ"
          В Справочнике начислений в "оплата по окладу" снимала галочку с ЕСН

          Комментарий


            #6
            Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

            У меня еще одна проблема. В Разделе 2, Таблица 4, Строка 3. Сумма должна равняться сумме графы 4 + 6 раздела 3. Т.е. Выплаты в пользу работников равны выплаты, на которые начисляются страховые взносы + на которые не начисляются. А у меня выплата итого = выплатам на которые начисляются страховые взносы.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

              Сообщение от enina_irina
              Вот еще одна деталь. Заполняется таблица 2 "РАСЧЕТЫ ПО ЕДИНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ НАЛОГУ"
              В Справочнике начислений в "оплата по окладу" снимала галочку с ЕСН
              А галочку ЕНВД ставили? Галочку ФСС снимали?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                Сообщение от enina_irina
                У меня еще одна проблема. В Разделе 2, Таблица 4, Строка 3. Сумма должна равняться сумме графы 4 + 6 раздела 3. Т.е. Выплаты в пользу работников равны выплаты, на которые начисляются страховые взносы + на которые не начисляются. А у меня выплата итого = выплатам на которые начисляются страховые взносы.
                На сколько я поняла здесь Вы имеете в виду Расчетную ведомость ФСС? Эти цифры совершенно не должны совпадать. Нужен конкретный пример какие у Вас начисления не попадают.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                  Сообщение от enina_irina
                  Анастасия, со своими платежами нпо травматизму разобралась. По больничным листам проблема. Открываю вкладку ФСС. Если ставим галочку на "Итого", то можно ввести долг за организацией и видны начисления по больничному. А если галочка "в т.ч. ЕНВД" начислений по больничным не видно.
                  При этом в сведениях об уплате назначение платежа "НДФЛ к возврату" , а при "Итого" "ЕСН к возврату"
                  Возможно у Вас сбойв базе данных.
                  Сообщение от enina_irina
                  Еще в печатной форме, т.е. в Excel округляется сумма долга в расчетах с ФСС, а погашения задолженности не видно.
                  Чей долг Вы имеете в виду?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                    Сообщение от Анастасия
                    А галочку ЕНВД ставили? Галочку ФСС снимали?
                    Анастасия, это все сделано.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                      Сообщение от Анастасия

                      Чей долг Вы имеете в виду?
                      Долг ФСС. В программе все показывает правильно, а когда выводишь на печать, то округляет.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                        Сообщение от Анастасия
                        На сколько я поняла здесь Вы имеете в виду Расчетную ведомость ФСС? Эти цифры совершенно не должны совпадать. Нужен конкретный пример какие у Вас начисления не попадают.
                        Мой случай. За отчетный период начислено 74 073,25 - выплаты на которые начисляются взносы и 5 386,25 на которые не начисляются (больничные) Сумма этих двух цифр 79 459,5 должна стоять в таблице 4, а там стоит 74 073,25.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                          Потому что выплаты за счет ФСС не включаются в эту строку, информаия о них указывается на другом листе.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                            Сообщение от Анастасия
                            Потому что выплаты за счет ФСС не включаются в эту строку, информаия о них указывается на другом листе.
                            Вы меня не понимаете. не говорою что они на одном листе.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                              Сообщение от enina_irina
                              У меня еще одна проблема. В Разделе 2, Таблица 4, Строка 3. Сумма должна равняться сумме графы 4 + 6 раздела 3. Т.е. Выплаты в пользу работников равны выплаты, на которые начисляются страховые взносы + на которые не начисляются. А у меня выплата итого = выплатам на которые начисляются страховые взносы.
                              Еще раз прочтите пожалуйста.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X