Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в расч. вед. ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

    Сообщение от enina_irina
    Долг ФСС. В программе все показывает правильно, а когда выводишь на печать, то округляет.
    Анастасия, спасибо за информацию. Все прочитала.

    Комментарий


      #17
      Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

      Сообщение от enina_irina
      У меня еще одна проблема. В Разделе 2, Таблица 4, Строка 3. Сумма должна равняться сумме графы 4 + 6 раздела 3. Т.е. Выплаты в пользу работников равны выплаты, на которые начисляются страховые взносы + на которые не начисляются. А у меня выплата итого = выплатам на которые начисляются страховые взносы.
      Мне кто-нибудь ответит на этот вопрос?

      Комментарий


        #18
        Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

        Да кстати, у меня оказывается тоже самое.
        Я проанализировал и получилось, что эта разница возникает из-за того, что я, во первых, выдавал копейки прошлого периода (остатки прошлого года). И во вторых из-за начисления авансов, с которыми посоветовали выкрутиться проставлением дня начисления. Но этот аванс оказываются и здесь проскакивают.
        Просим подсказать, как обойтись в этом случае.

        Комментарий


          #19
          Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

          Dersu, у Вас другие проблемы и просьба свои проблему описывать в отдельной ветке. Где и что проскакивает не поняла.

          Комментарий


            #20
            Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

            Сообщение от enina_irina
            Мне кто-нибудь ответит на этот вопрос?
            Вам ответила, что больничные не попадают в эту строку и не должны.

            Комментарий


              #21
              Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

              Анастасия, Вы не правы, у меня тоже самое. То есть: В Разделе 2, Таблица 4, Строка 3. Сумма должна равняться сумме графы 4 + 6 раздела 3. Т.е. Выплаты в пользу работников равны выплаты, на которые начисляются страховые взносы + на которые не начисляются
              Пока аванс не начислял, то это действительно было так, то есть сумма того, на что нчисляется, прибавляешь то, на что не начисляется и получается, то, что выплатил. А сейчас, после начисления аванса, в разделе 2, таблица 4, строка 3, больше. И больше мне кажется как раз на сумму аванса. Это я так подумал в виду того, что я в январе-феврале аванс не начислял. И когда вытаскиваю отчет ФСС только за январь или январь-февраль, то это равенство соблюдается. А как только прибавляю сюда март, за которое начислял аванс, то сразу-же появляется разница, подозрительно равное этому авансу. Не думаю, что это удивительное совподение.
              И в виду того, что проблема одиноковая, и пишу здесь. Если бы и написал в другом месте, отправили бы сюда, написав, что это проблема уже обсуждалось, и перед тем так лезть с глупыми вопросами, нужно поискать ответ на вопрос поисковиком. Я не прав?
              Поэтому моя просьба остается в силе. Пожалуйста.

              Комментарий


                #22
                Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                Сообщение от Анастасия
                Вам ответила, что больничные не попадают в эту строку и не должны.
                Анастасия, ДОЛЖНЫ!!! Анастасия, думала с приобретением вашей программы отпадет необходимость пользоваться разными программами при сдаче декларации. В ФСС заполняю декларации прямо на их сайте и отправляю по интернету. При сдаче вопросов не возникает. Вы либо объясните программистам ФСС что они неправильно формулы забили, либо сами приведите все в соответствие.

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                  Анастасия, ДОЛЖНЫ!!!
                  Есть ли какие-то доводы по этому поводу?
                  То, что сумма должна равняться сумме графы 4 + 6 раздела 3 - не правильно. Там вообще связь между разделом 2 и 3 искать не надо. Она есть только при элементарных ситуациях.
                  Вот наглядный пример. Выплата по гражданско-правовому договору в разделе 2 не отражается, так как выплата идет не "работнику", а физическому лицу (автору или подрядчику). А в разделе 3 должна отразиться.
                  Порядок заполнения формы 4-ФСС мы согласовывали со специалистами ФСС РФ, и формули прописаны именно по их рекомендациям.
                  Да и форме самой уже много лет, и на ней успешно сдают отчеты все наши пользователи именно с тем порядком, который есть в программе сейчас. Для нас очень весомы аргумент, так как вопрос проверен практикой.
                  Проконсультируйтесь в своем отделении или в центральном ФСС, у них вроде горячая линия была как раз для таких вопросов.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                    Выходит ФССшники "редиски". Консультируют одно, требуют другое. Походу они эту цифру вообще не проверяют и она им и не нужна, я забыл вбить, а отчеты приняли без проблем.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                      Походу они эту цифру вообще не проверяют
                      Так ее невозможно проверить камерально. Вариантом как Вы написали выше - конечно не проверяют, так как там связь необязательная.

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                        Сообщение от Алексей К.
                        Так ее невозможно проверить камерально. Вариантом как Вы написали выше - конечно не проверяют, так как там связь необязательная.
                        http://fz122.fss.ru - здесь я заполняю расчет. Если равенство не соблюдается, выдается ошибка, расчет отправить невозможно.!!!!!!!!!!!!

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: Ошибка в расч. вед. ФСС

                          Сделайте равенство, раз иначе невозможно. В программе менять алгоритмы нельзя, так как это неправильно. Почему это не правильно, я пояснил выше.
                          Возможно, что программисты ФСС погорячились такой контроль поставить.
                          Еще вариант - ошибка пишет о чем-то другом. Как звучит дословно тест ошибки?
                          Обратите внимание, что в часто задаваемых вопросах этого вопроса нет. А он был бы часто задаваемым, так как мы с ним часто сталкиваемся.
                          Еще вариант - написать вопрос в тех.подерржку этой системы. Она там есть?

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X