Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налог на прибыль

    Добрый день еще раз! 10.02.2008 я приобрел витрину и соответственно оформил как ОС. сумма 6500,00 . Я просто на тот момент не был внимательным, что до 10 рублей я должен был списать эту сумму сразу. Так как с 2008 года минмальная сумма для расчета амортизации 20 тысяч рублей, соответсвенно я сейчас исправил эту ощибку. Т.е. поставил галочку в учете ОС в закладке Амортизация списать на затраты единовременно Д 44.2 К 02.1.
    Правильно ли я это сделал или нет?
    И как понимаю стоимость ОС без НДС 5508,47 должна было вычитаться при расчете налога на прибыь за 1 кв. 2008 года, но я сделал заново налоговый расчет и сумма не списывается.
    Подскажите, что я сделал не правильно. Спасибо.

    #2
    Ответ: Налог на прибыль

    да забыл сказать что потом я удалил за январь, февраль, и март закрытие мес, и заново их провел.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Налог на прибыль

      А почему бы Вам просто не удалить запись по оприходованию ОС и не оприходывать их как материал, ведь отчетность Вы еще не сдавали, а на расчеты это никак не повлияет.

      К тому же проводка "Списать на затраты единовременно" абсолютно не предполагает счет 02 по кредиту, там должен быть счет 01. Налоговый учет также придется редактировать вручную.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Ответ: Налог на прибыль

        отчеты кроме налога на имущество сданы, но утачненко то сдать не проблема.
        то есть мне просто в журнале покупок изменить счет? на какой чет тогда?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Налог на прибыль

          Если Вы оприходовали через Учет покупок, удалите, то что оприходовали и введите запись со счетом 10
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X