Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник товаров

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справочник товаров

    Доброе утро! Смотрю программу Упрощенная система 2008 версия от 26.03.2008 года, с целью определения возможности работы в ней и сдачи отчетности по УСНО за 1 кв 2008 года.Частично разобралась.
    Очень нужно завести остатки по товарам на 01.01.2008 года.
    Инструкции изучила.При добавлении Товара в справочнике товаров не активно поле дата.
    Каким образом я могу завести товар, как остаток на 01.01.2008 года.
    Очень нужен Ваш совет.

    #2
    Ответ: Справочник товаров

    В инструкции посмотрите раздел Книга доходов и расходов, Расходы на ТМЦ, заполнение книги по остаткам прошлого года.
    Так же вопросы ввода остатка по товарам в УСНО много раз обсуждались на форуме, так что можно воспользоваться поиском по форуму.
    Все остатки в программу вводятся через форму остатки на начало года, которая находится в меню Справочники. Так же по товарам необходимо в учете покупок вветси сделки по которым они приобретены с датой прошлого года.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Справочник товаров

      Я посмотрела Справочник остатки на начало года, попытаюсь завести.
      А скажите всё-таки, а почему в справочнике товаров не активна дата? Для чего тогда вообще в нем это поле?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Справочник товаров

        Она активна при вводе в учете покупок, либо продаж, это дата на которую ищется остаток по складу

        Комментарий


          #5
          Ответ: Справочник товаров

          При вводе в Справочник остатков на начало года в нижнем поле при добавлении Товара сразу же количество 1 и никак его не изменить.Затем, когда в учете покупок произвести оприходование , то остаток на складе на 1(единицу) эту больше.
          Приходовать, следовательно ,нужно на эту единицу меньше?
          Но так ведь неудобно работать с программой.
          Вот я ИП с ЕНВД+УСНО. ЕНВД давно и товар приобретала в 2007 году .
          На УСНО с 1 января и по УСНО в 2008 году начала реализовывать товар, который приобрела в конце 2007 года.
          Поэтому задаю вопросы по остаткам.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Справочник товаров

            Неправильно вводите данные. Алгоритм ввода остатков:
            1. Форма "Учет покупок" ставите любую дату 2007 г. и вводите (можно одним документом все остатки товаров, которые у вас есть). Вид операции "расходы на приобретение товаров для перепродажи".
            2. Форма "Остатки на начало года" - повторно добавляете остатки из справочника "Товары". Количество выставляется непосредственно в справочнике, а не в форме "Остатки". Остатки вводите по счету 41.1 или 41.20.
            3. Нажимаете кнопочку "Импорт остатков" ( в нижней таблице формы по счету 41.1 или 41.20)
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Ответ: Справочник товаров

              Елена, Спасибо Вам за ответ, но понятней не стало.И это при том, что я несколько лет работаю бухгалтером и осваивала различные программы.
              1.В форме учет покупок оприходовала датой 2007 года.
              2.В справочнике товаров не вижу, где можно проставить количество товара.Наименование и единица измерения только .( Вы сказали, что количество выставляется непосредственно в справочнике)
              3.В форме остатки на начало года Счет Товары на складе вижу только тогда, когда снимаю галку в поле расширенные возможности бух.учета.Тогда только можно в нижнем поле добавить товары из справочника товаров.Да и то, при добавлении сразу же количество 1 шт.
              Нигде не прописано, как работать с этим справочником(где ставить галки, где не ставить, нужно догадываться).
              4.В какой форме мне искать кнопочку Импорт остатков?.
              5.В каком порядке в моем конкретном случае работать?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Справочник товаров

                Рекомендуем воспользоваться посиком по форуму, вот здесь обсуждались Ваши вопросы
                https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=8189

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Справочник товаров

                  Я конечно посмотрела, но хочу заметить, что кнопка импорт остатков (на которую рекомендовали нажимать)активна только по товарам приобретенным до 2007 года и по товарам отгруженным до 01.01.2008,мои остатки не подходят сюда, они приобретены до 01.01.2008 года и не отгружены.
                  Вижу, что не мне одной ничего по этому вопросу не ясно, жаль что приходится методом "тыка" осваивать программу.Просто уходит на это много времени.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Справочник товаров

                    По поводу кнопки импорта, в последней версии она доступна и по 41.1 счету.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Справочник товаров

                      Программу обновила версией от 07.04.2008, но при импорте остатков возникает ошибка 39 Сообщение:численное переполнение.Данные потеряны. Могу я Вам прислать базу?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Справочник товаров

                        Конечно.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Справочник товаров

                          Обновила до последней версии от 07.04.08
                          Кнопка импорт остатков в справочнике остатки на начало года -выдается сообщение печатать отчет? и ничего не происходит.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Справочник товаров

                            Так Вы присылали базу?

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X