Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разное.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Разное.

    Добрый день. УСНО 2008 от 03.04.08.
    1. В записке-расчете при расчете отпуска в удержаниях НДФЛ автоматом не рассчитывается – с этим согласна, НДФЛ может быть и 13 и 30%. При расчете отпускных графа НДФЛ остается пустой, сумму нужно ввести вручную. Так вот, если в таблицу ввести суму НДФЛ в этой же таблице причитающаяся к выплате сумма пересчитывается верно автоматически, а вот в строке «к выплате» прописью остается сумма БЕЗ вычтенного НДФЛ. Как бы сделать, чтобы и сумма к выдаче прописью автоматом переписывалась на правильную. Может, я пишу непонятно?

    2. Табельный № 14 – отпуск без сохранения зарплаты на весь март, в табеле программа пишет ему рабочие дни, как у всех. Соответственно и зарплату начисляет.

    3. Ещё раз об авансе в окне «расчет зарплаты».
    Может в «выплате зарплаты» в выпадающем списке «выдать» добавить ещё две строки «выдать аванс одному» и «выдать аванс всем»? И пусть по этим строкам отразится не начисленный аванс, а выданный (т.е. выданный без начисления, именно как аванс, т.е. как бы в долг). А в конце месяца пусть начисляются оклад и премии, и уже из получившейся суммы высчитывается выданный аванс.
    Например, в середине месяца выдан неначисленный аванс 1000 руб.
    В конце месяца начислен оклад 2000 + премия 1000 = всего начислено 3000 руб.
    Из них удержано: аванс 1000 + НДФЛ 390. Итого удержано 1390 руб.
    К выплате 3000 – 1390 = 1610 руб.
    Очень-очень хочется, чтобы в окне «расчет зарплаты» расчет именно так и выглядел. Очень неудобно, когда в конце месяца в колонке «начислено» стоит не сумма оклад+премия, а сумма оклада, премии и аванса вместе - это запутывает.
    Программа всем хороша, аванс – единственное неудобство. Нужно, чтобы и в зарплате программа стала удобнее всех других.
    С уважением к вам.

    #2
    Ответ: Разное.

    1. Сохраните начисление, а затем нажмите править и распечатайте записку. Все рассчитается автоматически. После исправления НДФЛ в печатной форме записки сумма прописью автоматически исправиться не может, т.к. она уже прописана туда из программы.
    2. А где Вы указали отпуск без сохранения содержания?
    3. Этот вопрос обсуждался многократно. Понятие аванс вообще утеряло свой смысл с введением обязательной выплаты зарплаты два раза в месяц, аванс это частичная выплата заработной платы. Поэтому не начислить его никак нельзя.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Разное.

      2. В кадровых данных - отпуск - даты, приказ - заполнить табель.
      3. Жаль, а как было бы удобно.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Разное.

        Раз разное, то о разном.
        Программа Зарплата 2008
        По ТК РФ штрафы запрещены. Но можно депремировать.
        Как это делать. Если просто уменьшить премию, то в расчетном листке не видно, что наказали. Если начислить премию со знаком минус, то видно немного (минус стоит где то в начале, но все равно если присмотреться, или ткнуть пальцем, то видно). Но в этом случае начисление уменьшается, а подоходный остается без изменения. Приходится еще в ручную уменьшать подоходный налог. Но опять таки минус где то в стороне. И опять приходится объяснять и тыкать пальцем.
        Нельзя как нибудь там в разделе премии прделать пункт депремирование?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Разное.

          Нельзя как нибудь там в разделе премии прделать пункт депремирование?
          Все можно. Вопрос цели и средств. И пока сходу нет идей, как это сделать, чтобы не коряво выглядело и все вопросы с налогообложением были бы решены.
          Вам надо оформить заявку на новые возможности (меню Справка / Новые возможности) и описать там не только пожелания, но и как Вы себе это представляете. Причем надо подумать, что Вы хотите при всем этом видеть в налоговой карточе, карточке по ЕСН, ведомостях и иных формах. Пока перспектива сомнительная рисуется.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Разное.

            О-о-о. Как все сложно. А мне все это виделось проше (например как в удержаниях: я же могу добавить всякие разные удержания). В налоговой карточке я это не хочу видеть. Хочу просто чтобы работник видел на расчетном листке, что его наказали, например за опаздания или что еще. Например если работника премировали по результатам работы на 1000 рублей, а затем за курение в неположенном месте депремировали на 100 рублей (для примера, а то может быть и поболее), при этом можно будет написать премия 900 рублей. А то у него может сложиться мнение, что руководство трепло, курил где попало, сто раз ловили, грозились наказать, а сами премию выписали аж 900 рублей. А налоги естественно уменьшаются, т.к уменьшается начисление. Налоговикам то все равно: начислил плати, не начислил не плати. Это лишнее движение с начислением и отчислением просто для наглядности.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Разное.

              А мне все это виделось проше (например как в удержаниях: я же могу добавить всякие разные удержания)
              Можете добавить. Но если это не снимает вопрос - какие предложения по существу? И так чтоб виделось проще .

              Комментарий


                #8
                Ответ: Разное.

                Вот именно, в удержаниях то я могу сам добавить, если бы этого хватило, но мне-то надо чтобы добавилось в премиях. А там без вас не получается. И хотелось бы чтобы автоматом уменьшал налог на доход.
                Это я просто отписался. Про Справка/Новые возможности понял. Вот соберусь и пожелаю. Но одно дело втихоря пожелал, и сидиш ждешь. И совсем другое когда желаешь в форуме, где могут добавиться такие же бедолаги, или куча противников, а то и что дельное посоветуют.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X