Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дата начисления зарплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дата начисления зарплаты

    Добрый день!

    Начисляю в расчете зарплаты аванс или оплата по окладу ( пробовала и так и так), ставвлю дату 10.01 ( если поставить дату 31.01, то нельзя выплатить 10.01 через выплаты), далее - выплата зарплаты через "Выплата". В книге доходов и расходов отражается 10.01 "Расходы на оплату труда (к выдаче), в журнале операций отражается 10.01 20.1-70.4, 69.4,69.5,69.2 и 70.4-50.1. В "Уплата налогов с зарплаты" налоги уплачены 29.01 . Как сделать, чтобы дата начисления в журнале и Книге былы правильные.

    #2
    Ответ: Дата начисления зарплаты

    Так у Вас вроде и так все правильно отражается..
    У Вас налоги по зарплате с какой датой в книгу попадают?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Дата начисления зарплаты

      1.Налоговый учет при УСН ведется кассовым методом. Соответственно зарплату можно отразить только в день ее выдачи. Все расходы должны быть оплачены и осуществлены, следовательно, аванс, выданый 10 января к ним не относится. Поэтому выданный работникам аванс можно признать в день начисления зарплаты, то есть 31 января, в последний день месяца, о он отражается в Книге 10-м января.
      2.Налоги по зарплате отражаются в Книге 29 января - в день перечисления налогов, а разве они не должны отражаться 31-м января, в последний день месяца?
      3.Бухгалтерский учет (журнал операций) все проводки по начислению налогов с зарплаты разве не должны отражаться 31-м января? в последний день месяца,а они отражаются 10-м января при выдаче аванса.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Дата начисления зарплаты

        1.Налоговый учет при УСН ведется кассовым методом. Соответственно зарплату можно отразить только в день ее выдачи. Все расходы должны быть оплачены и осуществлены, следовательно, аванс, выданый 10 января к ним не относится.
        Разрешите полностью не согласиться. В соответствии с ТК РФ понятия аванс вообще не существует. Есть оплата труда 2 раза в месяц. Вы выплачиваете аванс за отработанное время и выплачиваете его, соответственно у Вас есть и экономически обоснованный расход и факт проведения оплаты по нему. Поэтому в расход для целей расчета ЕН аванс должен включаться.
        Если не убедил, то поставьте в справочнике начислений у аванса галочку Выплачивается из прибыли. Но на мой взгляд это не правильно.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X