Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2-НДФЛ

    Здраствуйте, Я -Банк , в программе 2НДФл+ПФР набиваю данные о вкладчиках с которых удерживался налог. При этом по некоторым налог удерживался неверно, т.е. облагаемый доход хочу поставить-0 и заполнить строку "сумма излишне удержанная агентом".
    Программа ругается в этом случае на неверный код дохода и месяц (т.е. пустые графы не предусмотрены.) А если я эти строки заполняю, он мне естественно рассчитывает налог к удержанию.
    Как быть? Не обращать внимания на ошибку про неверную длину полей и отправлять справку с нулевыми доходами и заполненной строкой "излишне удержано"?
    Заранее благодарна!

    #2
    Ответ: 2-НДФЛ

    Проверьте при тестировании, в этой ситуации должно выходить предупреждение, а не ошибка. С предупреждением можно сдавать.
    на ошибку про неверную длину полей
    Поясните это. Как звучит ошибка и как она связана с предыдущим вопросом про нулевой доход?

    Комментарий


      #3
      Ответ: 2-НДФЛ

      Ошибка звучит так "КодДоход-недопустимая длина элемента" и "месяц-недопустимое значение элемента".
      Я заполняю только пункт 5.4 "налог удержанный" и 5.9 "излишне удержанный"

      Комментарий


        #4
        Ответ: 2-НДФЛ

        В-общем, я просто не знаю как правильно заполнить справку в случае излишнего удержания НДФЛ. И заполняю как мне кажется логичнее.

        Комментарий


          #5
          Ответ: 2-НДФЛ

          В этой ситуации в налоговую подавать сведения на таких вкладчиков не нужно, т.к. нет облагаемого дохода, соответственно и нет сведений. То что Вы удержали налог, не имеет значения, т.к. оснований для удержания налога не было.

          Комментарий


            #6
            Ответ: 2-НДФЛ

            Здраствуйте, отправила по такскома 2-НДФЛ и из налоговой пришел ответ с такими ошибками по каждому сотруднику "Элемент: ОбщСвИЧ/ИФНСНА/; значение "7744", ошибка "Код отсутствует в справочнике".
            Не пойму что я делаю неправильно. При отправке остальных отчетов (прибыль, и т.п.) ставлю код ИФНс -7744, и все ок.
            Кстати на справку с нулевым доходом и заполненным удержанным и излишне удержанным налогом - не ругается. Но может я рано радуюсь.

            Спасибо Вам большое.

            Комментарий


              #7
              Ответ: 2-НДФЛ

              А какой код дохода Вы проставили с нулевым доходом? Это нам для справки
              По поводу ошибки: Возможно номер Вашей инспекции был изменен, попробуйте уточнить в Такскоме. Мы тоже попробуем.

              Комментарий


                #8
                Ответ: 2-НДФЛ

                Выяснили, надо ставить код инспекции 7750, т.к. 44 инспекция преобразована в 50-тую.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: 2-НДФЛ

                  Я очень извиняюсь, ошибка была, такая же как в Вашей программе, я ее просто просмотрела в общем списке.

                  Жаль. Значит буду эту справку удалять. Потому как с введеным месяцем и кодом он ругается на нулевой доход.

                  Спасибо Вам большое, Вы лучшие!

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: 2-НДФЛ

                    Вы можете ввести нулевой доход по выбранному коду. В этом случае программа выдает предупреждение, а не ошибку.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X