Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет ЕН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет ЕН

    При расчете единого налога при УСНО можно снизить величину налога на величину взносов в пенсионный фонд, но не более 50% от суммы налога. Как это в программе сделать? В декларации понятно, но в программе остается сумма не скорректированная и на следующий период в программе возникает задолженность на величину взносов в пенсионный фонд.

    #2
    Ответ: Расчет ЕН

    Не очень поняли вопрос. В форме Декларация по ЕН автоматически рассчитывается сумма на которую можно уменьшить ЕН с учетом ограничения в 50%. Где возникает задолженность по величине расходов?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Расчет ЕН

      Я что-то не нашел... где отразить ЕСН в части взносов в ПФР при исчислении ЕН при УСНО?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Расчет ЕН

        Ничего специально отражать не нужно, при расчете зарплаты в программе формируются операцию по начислению и перечислению пенсионных взносов, затем в форме Декларация по ЕН эти взносы учитываются и рассчитывается налог с учетом ограничений.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Расчет ЕН

          Я может что-то не правильно делаю, но не отражается сумма взносов в ПФ при расчете ЕН.
          Взносы в "платежах" занесены, книга рассчитана, налог исчисляется, но взносы в ПФР не учитываюся. Надо руками заносить. Но тогда в форме "отчетность - декларация по ЕН" возникает задолженность.
          То есть сами взносы отражаются в расходах, но величина налога не уменьшается.
          Я может совсем тупой?
          Помогите, что я не правильно делаю?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Расчет ЕН

            У Вас в объекте налогообложения выбрано "Доходы"? Вы зарплату в программе расчитываете? Попробуйте в меню сервис сделать перерасчет операций по зарплате и еще раз заполнить книгу.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Расчет ЕН

              Доходы минус расходы. Налоги по зарплате пересчитал. Но... ни че го... не изменилось. Версия от 20.03. Просто уже даже любопытно. В чём же дело. Я тупой...и снова тупой и... ещё тупее... Или это что-то в программе?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Расчет ЕН

                если я правильно понял Ваши ответы и мысль Анастасии - вы зарплату через расчет - выплату в программе производите?
                или только вводите налоги вручную и всё??? если второе - поэтому программа и не считает налоги ПФР в ЕН.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Расчет ЕН

                  В книге доходов и расходов у Вас есть такие операции?
                  - Расходы на обязательное пенсионное страхование (страховая часть).
                  - Расходы на обязательное пенсионное страхование (накопительная часть).

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Расчет ЕН

                    Если у Вас доходы минус расходы, то расходы по отчислениям в пенсионных фонд включаются в состав расходов и уменьшают налогооблагаемую базу, а не сам налог.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Расчет ЕН

                      Ага!

                      В декларации по ЕН на стр 3 есть строка 110, в котрой сказано, что....(Сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50%) сумму исчисленного налога по коду стр. 080) Я, к сожалению, не проф. бухгалтер, а только ставший им благодаря вашей программе, которая и есть бухгалтерия (для меня), я просто ввожу результаты своей финансово-хозяйственной деятельности, а что касается собственно бухгалтерии, отчетов и прррррррр...чего я предполагаю, что вы всё в программу вносите и потому она для меня и есть бухгалтер.
                      Так при ЕН налог уменьшается на величину взносов в ПФ или нет?
                      При ЕНВД уменьшается точно, а при ЕН? Если нет, то зачем стр. 110 (смотрите выше?)

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Расчет ЕН

                        Обратите внимание, что для объекта налогообложения доходы минус расходы в этой графе стоит крестик.
                        Еще раз повторюсь ПФ взносы увеличивают расходы организации, т.е. уменьшают налогооблагаемую базу.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Расчет ЕН

                          Ну да,да,да... так и есть - тупой и т.д.
                          Оччччень и очччень благодарю и извините что отвлёк Вас на ликвидацию бухгалтерской безграмотности.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X