Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Прибыль

    Здравствуйте. Скажите почему в налоговом учете расходы на оплату труда не понижают налогооблагаемую базу? Налог на прибыль. Была оказана услуга на 30 000, из них на 29 000 (расходы) были выплачены зарплата и налоги НДФЛ и ПФР и ЕСН. Так вот налог на прибыль программа считает с 30 000. И указывает в декларации. В налоговом учете в программе зарплату и налоги за исключением травматизма она показывает как доходы, не учитываемые в целях налогообложения.

    #2
    Ответ: Прибыль

    Все зависит от того какие проводки у Вас сформированы по налогам с этой услуги и как эти проводки настроены в правилах налогового учета. Посмотрите инструкцию, там в разделе Налоговый учет про это описано.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Прибыль

      Спасибо за ответ. Я просто не как не пойму почему прямые расходы (зарплата и т.д) не учтены в составе расходов и не влияют на налогооблагаемую базу. Реализация услуг была произведена. Если отнести эти расходы на косвенные, то налогооблагаемая база уменьшается. Но это не по правилам НК РФ.
      Например проводка Д 20.1 К 70.1 - начисление з.п. -прямые расходы, не понижает налогооблагаемую базу. Правила заполнения я посмотрела, порядок расчета автоматический ничего не меняла. При расчете прямые расходы указывают эту сумму, а при "принять к расходу" стоят нолики.
      Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Прибыль

        При автоматическом порядке расчета все прямые расходы списываются одной строкой. В последний день месяца (квартала) добавляется операция налогового учета на общую сумму прямых расходов. Проверить расчет можно непосредственно в Правила/ Расходы на производство/ Прямые расходы - Расчет. Если нажать кнопку "Печать", будет выведена справка с расчетом суммы прямых расходов.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X