Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я работаю бухгалтером. Подскажите, пожалуйста, мы на работе установили водосчетчик воды. У меня УСНО (дох-расх).Это ОС или услуги сторонних организаций? ЦЕНА 6800 рублей.
    Я горю на работе. Мы трем арендатором поставили ИНТЕРНЕТ от фирмы "Эй Си Эн". В Договоре сказано, что модемы покупаются в залог (то есть мы платим за МОДЕМЫ (3160 руб. каждый), а потом, если мы расторгаем ДОГОВОР с фирмой "Эй Си Эн", то сумму МОДЕМОВ они отдают). Как отнести в расход модемы? Я думаю их списать, как ОС.

    #2
    Ответ: УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

    Хм, Вы знаете, что амортизируемым имуществом по НК является имущество стоимостью свыше 20 тысяч рублей? Так что в расходы по налогообложению списать это как ОС точно не получится. Как материальные расходы списывайте счетчик. Списать стоимость модемов Вы не можете,потому что Вы залог отдали, а не купили их

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

      ВОДОСЧЕТЧИК - ЭТО МАТЕРИАЛА ПОСТУПЛЕНИЕ ИЛИ УСЛУГИ СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ? А что делать с МОДЕМАМИ? С них, что придется платить 15% налога?

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

        Ну как водосчетчик может быть услугами??? Я даже такого представить себе не могу Услуги по его установке будут услугами, а счетчик материалом
        Я модемами тоже не понятно, с чего бы с них платить налог? Да, в расходы поставить не можете, потому что, еще раз повторяю, Вы их не покупали. Они не Ваши! Вы потом их обязаны вернуть. А Вам вернут деньги, которые Вы себе в доходы не поставите.

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

          А как МОДЕМЫ проводить? Или они повисли в воздухе?

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

            Сообщение от 123QWE
            А как МОДЕМЫ проводить? Или они повисли в воздухе?
            Все дело в том, что мы платили задаток за подключение 19600 руб. в февралеи А сможем списать абонентскую плату с 20 по 29.02.08г. и за март - в сумме 6000 руб. А

            Комментарий


              #7
              Ответ: УСНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

              Сообщение от 123QWE
              Все дело в том, что мы платили задаток за подключение 19600 руб. в феврале. Подключили 20 февраля. А сможем списать абонентскую плату с 20 по 29.02.08г. и за март - в сумме 6000 руб. А МОДЕМЫ фирма в АКТЕ написала, что это залог. Поэтому, я и думаю, что налог будет 19600 - 6000 = 13600 * 15%

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X