Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Операции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Проводки с документами в этой ситуации не могут совпадать, т.к. у Вас действительно аванс и оплата. Т.е. напечатаете Вы один документ, но проводки по нему две будут.
    Про выделение голубым цветом - не поняли.

    Прокомментировать:


  • Lera255
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Я понимаю что такое оплата и аванс. Например, пришла проверка, я распечатала кассу и там стоят две суммы "оплата и аванс", а приходник приложен на сумму общую(43650.) Пройдёт время и я буду ломать голову что это за суммы. Получается что легче и проще чтобы выполненные суммы и оплаченные совпадали, но документы не будешь переделывать! И ещё почему внизу "отгрузка,оплата, док-ты" и т.д (только одна строчка напротив /услуги не обл/) сумма и содержание выделены голубым цветом?

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Уплаченная сумма разбивается на оплату и на аванс. В сумме как раз получается 43650.

    Прокомментировать:


  • Lera255
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Я уже запуталась. Но мне всёже не понятно почему в учёте продаж стоит оплата 43614,5, а не 43650? И в кассу переносится сумма 43614,5-оплата за работы и 35,5-аванс, если у меня в кассу внесено по приходнику 43650!

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    А оборотно-сальдовая ведомость что показывает?

    Прокомментировать:


  • Lera255
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    В учёте продаж в закладке /отгрузка/ внесена запись "составлен акт о приёмке выполненных работ на сумму 43614,5". В закладке /оплата/ касса-43650.В закладке/операции/Аналитика Д Аналитика К Сумма Содержание
    Зобов А.А. Услуги не обл. 43614,5 Реализовано
    Зобов 43614,5 Оплата
    Зобов 35,5 Получен аванс.
    А ж/о по сч.62 даёт кон. кред остаток 43650, а должен быть 35,5

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Не видя того как введены данные сложно сказать. Скорее всего было смальдо на начало расчетов. Посмотрите отчет по журналу операций, карточку счета по счету 62 и тому контрагенту по которому вопрос.

    Прокомментировать:


  • Lera255
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Хорошо, начнём с начала: прошло по программе1)1)Реализовано 43614,5; 2)Оплата за выполненые работы 43614,5(вверху в оплате 43650 и такаяже сумма прошла по факту оплаты); 3)Получен аванс 35,50. Почему по журналу-ордеру получается кон. кред.остаток, если работы выполнены43614,5 и оплачены43650. Значит остаток кредитовый должен быть 35,5, а не 43650.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Это означает, что у Вас было сальдо по счету 62.1, вот и произошел зачет аванса.

    Прокомментировать:


  • Lera255
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Ввела акт о выполненых работах на сумму 27103,5, а клиент внёс сумму 27100.Програма выдаёт такие операции: 1)Реализовано 27103,5; 2)Зачёт аванса в связи с отгрузкой 27103,5; 3)получен аванс за товары 27100. Далее всё это переносит в журнал операций, а в ж-о нельзя исправить запись,т.к, он пишет что все операци сделаны в учёте продаж. Смущает запись под №2. Хотя перед этим актом были уже внесены подобные и програма выдавала операции:1)Реализовано 43614,5; 2)Оплата за выполненые работы 43614,5(в оплате 43650 и такаяже сумма прошла по факту оплаты); 3)Получен аванс 35,50.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Да. Все надо делать через учет продаж.

    Прокомментировать:


  • Lera255
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Я нашла свою ошибку. Делаю все операции через учёт покупок, а надо через учёт продаж. Спасибо. Значит все оплаты за выполненные работы я должна делать через учёт продаж, а не через кассу(на главной странице)?

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Вы в учете продаж ввели операцию?

    Прокомментировать:


  • Lera255
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    С ОС разобралась. Вот как я провела выполненные работы: добавила свою фирму в контрагенты, оприходовала акт выполненных работ и программа выдала такую операцию-Дт10-Кт60. Странная проводка!

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Операции

    Опишите по-подробнее. А то сразу возникает вопрос, что выбрать из вкладки операции?
    Вкладка Операции заполнится автоматически. Вам надо заполнить данные об Отгрузке (в вашем случае это перечень проведенных работ) и оплату (через кассу). В форму касса и в закладку Операции данные попадут автоматически.
    И вопрос по другой теме: оприходовала и ввела в эксплуатацию принтер, а в журнале операций непрошла операция по вводу в эксплуатацию.Хотя перед этим тоже самое сделала с кассовым аппаратом и всё отразилось. На что обратить внимание?
    Дата ввода в эксплуатацию в справочнике ОС проставлена?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X