Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

социальные вычеты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Спасибо большое. Теперь наверное разберусь.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Долг исчисл", а где?
    Поле долг исчисл - вверху формы Уплата налогов / НДФЛ.
    Поле долг удержанный берется по данным бухгалтерского учета - отстки на начало по счету 68.4 (НДФЛ).
    Где фиксируется, что уплата уже произошла?
    Это оплата прошла в прошлом году, значит у Вас это должно соответственно отразится на долгах НДФЛ исчислено и НДФЛ удержано. То есть НДФЛ исчислено у Вас должно быть ноль, по НДФЛ удержано переплата, которая погасится удержанием НДФЛ с декабрьской ЗП при выплате в январе. В итоге будет по нулям.

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Я понимаю что все верно, я и не говорила, что неверно. Как убрать несоответствие? У меня сейчас в "Уплата налогов" - НДФЛ - Долг удер=(-8684)... Февральскую з/п выдам и будет (-4550) - ровно та сумма, которую уплатили в декабре (налоги в декабре уплатили), а удержали в январе. Или эти (-4550) так и должня тянуться весь год? Надо наверное где-то ввести "Долг исчисл", а где? Где фиксируется, что уплата уже произошла? Почему формируется платежка на уплату этих 4550р.?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    у меня НДФЛ "удержанный" считает с учетом декабрьской з/п, которую выдали в январе
    НДФЛ ичисляется в момент расчета зарплаты, удерживается в момент выплаты. Так что все верно.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Вычеты даются на год и в февраля у Вас при расчете вычеты за январь и февраль.

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Никто и не лишает. прежде чем возмущаться - надо было всё почитать. В январе начилено было только пособие по беременности и родам. А с него какие вычеты?!

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Сообщение от Taido
    Поставила даты вычетов 01.02.2008 - всё рассчитало правильно. До этого вычеты стояли с 01.01 - но это так обычно пишут... все заявления с начала года собирают. Я и поставила так. Думала, что программа не будет их "засчитывать" в январе, раз начислений по окладу не было. Спасибо большое.
    А какое право Вы имеете лишать человека законных вычетов!

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Спрошу заодно: у меня НДФЛ "удержанный" считает с учетом декабрьской з/п, которую выдали в январе. А "исчисленный" естествено только за 2008 год. Получается несовпадение: удержано больше чем исчислено и уплачено. Предлагает опять платить... Как убрть несоответствие?

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Поставила даты вычетов 01.02.2008 - всё рассчитало правильно. До этого вычеты стояли с 01.01 - но это так обычно пишут... все заявления с начала года собирают. Я и поставила так. Думала, что программа не будет их "засчитывать" в январе, раз начислений по окладу не было. Спасибо большое.

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    отправила на info@buhsoft.ru

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    А это долго? я хотела налоги по з/п до конца месяца перечислить... Возможно получить ответ сегодня?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Предлагаю решить вопрос по почте с архивом данных. Посмотрим, как введены данные, поясним расчет. Думаю, что в программе все правильно.

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Что-то вообще не пойму: Лицевой счет - НДФЛ (расчет налога на доходы) - закладка Зарплата - столбец "за месяц":
    итого начислено - 12000
    вычеты кр. станд - 0
    доходы без вычетов - 12000
    стандартные вычеты - 1600 (значит 400 еще учитывает)
    налоговая база - 8800 (почему 8800??? ведь 12000 - 1600=10400) А программа берет в этой графе вычет из "с начала года" - 3200. Почему?
    налог исчислен - 1144

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    Сообщение от Taido
    посмотрела расчет в программе: она и начисления и вычеты при расчете берет нарастающим итогом с начала года. Вот и получается: из начислений она берет только оклад с начала года (пособие январское естественно не считает) - 12000р., стандартные вычеты с начала года - 3200р., 12000-3200=8800х13%=1144. Но ведь это неправильно - получается занижение налога.
    Что я могла ввести не так? У другого сотрудника все данные точно такие же и считает всё правильно. У него с начала года начисления 16000 (8000+8000), вычеты - 3200, налог - 1664. Соответенно за месяц - 832. Совпадает с моим расчетом. Как мне сделать чтоб правильно посчитало?
    12000 < 20000 так же как 16000 < 20000

    Прокомментировать:


  • Taido
    Участник ответил
    Ответ: социальные вычеты

    посмотрела расчет в программе: она и начисления и вычеты при расчете берет нарастающим итогом с начала года. Вот и получается: из начислений она берет только оклад с начала года (пособие январское естественно не считает) - 12000р., стандартные вычеты с начала года - 3200р., 12000-3200=8800х13%=1144. Но ведь это неправильно - получается занижение налога.
    Что я могла ввести не так? У другого сотрудника все данные точно такие же и считает всё правильно. У него с начала года начисления 16000 (8000+8000), вычеты - 3200, налог - 1664. Соответенно за месяц - 832. Совпадает с моим расчетом. Как мне сделать чтоб правильно посчитало?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X