Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата на начало и конец 2007 г. в АДВ-11

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Переплата на начало и конец 2007 г. в АДВ-11

    Цитата:
    Сообщение от Алексей К.
    Переплата на конец 2007 года ставится со знаком минус за 2008 год, т.е будет учтена в уплату 2008 года.


    А если переплата была уже на начало года, то в графе начальных остатков она должна быть за 2007 год или 2006? Речь идёт о переплата в накопительную часть, а по страховой был долг за предприятием, он был нами погашен в начале 2007 года. Я понял так, что на начало в АДВ-11 должны быть две строки-с долгом за 2006 год и переплатой за 2007 год ( с минусом) Тогда программа автоматом выдаст долг на конец по 2008 году по накопительной части с минусом ибо по страховой мы все взносы уплатили без остатков на конец( мы платим все налоги с ФОТ авансом за весь квартал)

    #2
    Ответ: Переплата на начало и конец 2007 г. в АДВ-11

    https://www.buhsoft.ru/?title=pfr/pfr9.php
    внизу:
    ОСОБЕННОСТИ ВВОДА ДОЛГОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ
    1. Если в прошлых годах (до отчетного периода) возникла недоплата по страховой или накопительной части, то в разделе "Задолженность по уплате страховых взносов на начало расчетного периода" добавляется строку с данным годом. В столбцах страховой и/или накопительной части ставится сумма недоплаты.
    2. Если в прошлых годах (до отчетного периода) возникла переплата, то в разделе "Задолженность по уплате страховых взносов на начало расчетного периода" добавляется строка с годом следующим, за годом, в котором состоялась переплата. В столбцах страховой и/или накопительной части ставится сумма переплаты со знаком "-" (минус).
    После занесения этих данных и данных по уплате страховых взносов за отчетный период, суммы задолженностей на конец отчетного периода программы (БухСофт: Зарплата и ПФР+2НДФЛ) считают автоматически.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X