Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оформить и расситывать совместителя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как оформить и расситывать совместителя

    У нас УСНО 2007 и 2008г, зарегистрированные.

    С 2008 года ген.директор должен быть оформлен совместителем, поскольку у него есть другое основное место работы.
    Вопрос как в программе это надо оформить.

    Насколько я знаю, совместители не могут отрабатывать полную рабочую неделю.
    Вопрос - сколько мах можно работать совместитель. И как и где это надо отразить в программе.
    В поле оклад я должна ставить оклад полный, не как совместителя?
    А в расчете зарплаты видимо должна быть половина оклада. Как это сделать и все увязать в программе????

    #2
    Ответ: Как оформить и расситывать совместителя

    Вопрос - сколько мах можно работать совместитель. И как и где это надо отразить в программе.
    Как правило, максимально 4 часа в день, но там много разных особенностей дополнительно может быть. Посмортрите ТК РФ.
    В программе просто оформите табель на количество отработанных часов по рабочим дням.
    В поле оклад я должна ставить оклад полный, не как совместителя?
    Полный оклад. Но так как работать он будет не 8 часов при пятидневке, а 4 часа, то программа сама пересчитает.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Как оформить и расситывать совместителя

      Можно как-то поподробней.
      1.В табеле -где и как я должна отразить 4 часа в день.Потыркала -много вариантов возможно. Какой правильный путь?

      2. И где ( в каком режиме) программа пересчитает сама сумму. Попробовала в постоянных начислениях - она берет весь новый оклад и получается не берет в расчет данные табеля.

      3. Нельзя ли просто где-то указать половину оклада. Иначе получается программа будет каждый месяц в зависимости от общего числа часов в месяце считать разные суммы начислений, да и копейки какие-то там получаются. В том числе и для взносов. Ерунда какая-то.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Как оформить и расситывать совместителя

        1. Код - явка. Часов -4. Простите, но какие варианты еще возможны?
        2. Если табель оформлен, то возьмет.
        3. Можно и так. Только тогда надо или вообще не вести табель, или ставить полностью отработанный пятидневный график по 8 часов. А это не правильно. Непостоянная сумма - нормальная ситуация у совместителей. Копеек там не может быть, так как НДФЛ считается без копеек.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Как оформить и расситывать совместителя

          2. Если табель оформлен, то возьмет.
          Все оформила ничего не берет. Через меню постоянные начисления всегда берет весь оклад, а не согласно отработанному времени.
          У меня получилось, что программа высчитала, только если исхитриться.
          Т.е. выбираем < Лицевой счет> затем <Начислить>/ <Оплата труда>/ <Оплата по окладу>. И тут в открывшейся форме меняем дни на часы, и тогда только увидим 80 часов вместо 159, как у всех. Геморойно как-то. Может по-другому как можно. Проверьте у себя, пожалуйста.
          Но самое обидное, что вот тут-то и получаются начисления с копейками. А вы говорите копеек нет. Да их нет в НДФЛ, но во взносах они будут. А зачем?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Как оформить и расситывать совместителя

            Все оформила ничего не берет
            Проверьте, у Вас в форме Кадры / Перемещения стоит Оклад в часах? Если нет, то поставьте часы, иначе считает по дням.
            Не должно быть проблем.
            выбираем < Лицевой счет> затем <Начислить>/ <Оплата труда>/ <Оплата по окладу>
            Можно и так.
            Да их нет в НДФЛ, но во взносах они будут
            Да, во взносах будут.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X