Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Откуда в книге ДиР операции без НДС?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Откуда в книге ДиР операции без НДС?

    Предприниматель.ОСНО.Оптовая торговля. ВСЕ ОПЕРАЦИИ ЕСТЕСТВЕННО У МЕНЯ С НДС. В книге Дир при ее заполнении появляются данные в таблице 1-6б. Более того одна сделка (счет-фактура) по разным видам продукции присутствует и в 16а и в 16б. В справочнике видов деятельности - только торговля 18%. При приходование товаров везде выбирается учет без НДС. В книге покупок и книге продаж-все правильно - везде выделен НДС. В чем дело?!
    Проблема еще в том , что книгу ДИР необходимо срочно везти в налоговую на камералку.
    Пытаясь разобраться "убил" пол-воскресенья.
    Прошу срочно помочь.
    Спасибо.

    #2
    Ответ: Откуда в книге ДиР операции без НДС?

    В самих справочниках товаров или продукции есть поле Деятельность с НДС или без НДС. Именно это поле отвечает на вопрос, в какую таблицу книги попадет продукция (товар).

    Комментарий


      #3
      Ответ: Откуда в книге ДиР операции без НДС?

      Если речь идет о справочнике товаров , который открывается в форме Покупки, Продажи то везде выбрано без НДС!

      Комментарий


        #4
        Ответ: Откуда в книге ДиР операции без НДС?

        Все верно, мы с Вами говорим про один и тот же справочник, но видимо про разные поля. Посмотрите чуть выше в этом справчоинке есть поле - Учитывать в деятельности. Я про него, а не про ставку НДС, где стоимость оприходования...

        Комментарий


          #5
          Ответ: Откуда в книге ДиР операции без НДС?

          Да все именно так , мы говорим про одно и тоже поле!
          По всем закупкам у меня выбрано учитывать без НДС .

          Комментарий


            #6
            Ответ: Откуда в книге ДиР операции без НДС?

            Видимо понял проблему (с Вашей помощью ) товарные группы в справочниках у меня объединены в папках. Так вот оказывается папке то же можно присваивать значение с \без НДС. А внутри папки учет может не соответствовать выбранной группе

            Комментарий


              #7
              Ответ: Откуда в книге ДиР операции без НДС?

              Тогда архив данных на info@buhsoft.ru со ссылкой на эту ветку форму и пометкой Алексею в теме.
              Не должно быть проблем.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Откуда в книге ДиР операции без НДС?

                Ясно.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X