Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Импорт из УСНО-2007

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Импорт из УСНО-2007

    Добрый день!
    ООО "Гермес", УСНО-2008, версии последние.
    Сделал импорт из УСНО-2007. Вроде все нормально.
    В 2007 году была сделка по продаже услуг. Отгрузка прошла, а оплата - нет.
    В январе поступила оплата. В программе 2008г.(в учете продаж) перехожу в 2007г. и нахожу эту сделку. Добавляю оплату с январской датой. Все прошло, только в операциях эта сумма прошла как аванс полученный, т.е. Д51.1 К62.1 .
    Пересчет операций ничего не меняет.
    К тому же эта сделка появилась в учете продаж 2008г.( с правильной датой отгрузки 30.11.07), но которую и удалить то нельзя, т.к. в закладке "Отгрузка" с прошлогодней датой кнопки не активны.

    С уважением, Гермес.

    #2
    Ответ: Импорт из УСНО-2007

    Еще раз здравствуйте.

    Сделку, по которой прошла оплата в 2007г., а отгрузка в 2008, так же не могу оформить - не могу добавить отгрузку в 2008г.

    С уважением, Гемес.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Импорт из УСНО-2007

      эта сумма прошла как аванс полученный, т.е. Д51.1 К62.1
      Программа ориентируется на данные по остаткам. Откройте в журнале операций отчет Карточка счета или в справочнике котнтрагентов Акт сверки расчетов. Там видно будет,почему программа посчитала платеж авансом.
      К тому же эта сделка появилась в учете продаж 2008г.( с правильной датой отгрузки 30.11.07), но которую и удалить то нельзя, т.к. в закладке "Отгрузка" с прошлогодней датой кнопки не активны.
      Здесь что смущает?
      не могу добавить отгрузку в 2008г.
      В этих случаях надо вводить новую сделку с отгрузкой. Можно и без оплаты. Оплата учтется по данным остатков на начало года по данному контрагенту.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X