Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

28-ПДРК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    28-ПДРК

    Насколько я помню при использовании данного основания выслуги должна быть указана выработка в часах. CheckXML на это не обращает внимания....

    #2
    Ответ: 28-ПДРК

    Ну, руководители ОУ могут вообще не иметь педнагрузки и не вести преподавательской деятельности. Посмотрим таблицы 700-01 (к сожалению, таблицу сюда, боюсь, не вставишь - набью так):

    Блок Выслуга лет

    № п/п: 610.40
    Основание ВЛ: 28-ПДРК
    При ведении преподавательской деятельности:
    Выработка в часах: присутствует (часы)
    При отсутствии преподавательской деятельности:
    Выработка в часах: отсутствует
    Так что, на мой взгляд, без условий не обходится.

    Комментарий


      #3
      Ответ: 28-ПДРК

      Дело в том, что если нет преподавательской деятельности то 28-ПДРК указывать нельзя, т.к. это уже общий стаж...

      Комментарий


        #4
        Ответ: 28-ПДРК

        Сообщение от Slay
        Дело в том, что если нет преподавательской деятельности то 28-ПДРК указывать нельзя, т.к. это уже общий стаж...
        Хорошо... Давайте посмотрим инструкцию 192п. Там про ЗП80РК и 28-ПДРК (разумеется, в рамках оговорённых сроков действия кодов) в таблице написано:

        Педагогическая деятельность в школах и других учреждениях для детей в качестве директоров (начальников, заведующих) учреждений, указанных в пунктах 1-3 (кроме детских домов, санаторных детских домов и специальных (коррекционных) детских домов для детей с отклонениями в развитии, 4-7, 9, 10 Списка от 22.09.99 № 1067
        По-моему, получилась подмена понятий преподавательской и педагогической деятельности. Впрочем, суждение об этом ИМХО есть вопрос толкования, скорее, законодательства, нежели постановления 192п и таблиц.

        Комментарий


          #5
          Ответ: 28-ПДРК

          В общем разобрались в главном, что CheckXML не виноват в данном вопросе

          Комментарий


            #6
            Ответ: 28-ПДРК

            Вообще говоря, от некоторых сотрудников ПФ лично я тоже слышал (несколько лет назад делал и сдавал СЗВ-К на ОУ), что льготный стаж идёт только при нагрузке в часах. Но вот эта разница в понятиях, если честно, смущает.

            Комментарий


              #7
              Ответ: 28-ПДРК

              Я не специалист по "льготному" стажу, решил просто прояснить ситуацию...

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X