Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML + 1C ЗиК 7.70.025 (7.70.280). - ошибки в пустых файлах.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML + 1C ЗиК 7.70.025 (7.70.280). - ошибки в пустых файлах.

    Выгрузили для Пенсионного данные из 1С за январь (на 8 января). У сотрудника никаких начислений, естественно, не было.
    При проверке файла типа ИС_СЗВ-4-2 выдаёт ошибку:
    №2 [ФИО]: ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ
    ***30: Ошибка. Т.к. значение <КодКатегории>="НР", и не указана ни одна из трех составляющих блока <НачисленоВзносовОсновных>, то должен быть указан (непустой) блок <БольничныеЛисты>:

    При проверке файла типа ВЕДОМОСТЬ УПЛАТЫ выдает ошибку:
    №2
    ***30: Ошибка. Должен быть указан хотя бы один из (непустых) блоков t;НачисленияЗаПериод1.30781e-245t; или t;СтраховыеВзносы7.46865e+268t;, содержащая в итоговой строке в блоке t;ьД3.5759e-246t; t;УплатаЗаПериод5.94159e-313t;, по меньшей мере, один ненулевой элемент:

    Если я с помощью редактора FAR вхожу в первый файл и добавляю там вручную 1 копейку:
    <НачисленоВзносовОсновных>
    <Страховые>0.01</Страховые>
    то это файл проходит проверку успешно (кстати, в нашем ПФ именно так и рекомендуют бороться с этой проблемой.

    Это нормально???? Или это глюк проверяющей программы???

    И как бороться со второй ошибкой - там так просто копейку не подставишь - некуда.

    Связался с 1С, они говорят, что это не у них проблема:
    "Это не ошибки формирования файла. Это проблемы проверяющей программы.
    Если у сотрудника нет начислений, а следовательно, и взносов в ПФР, то естественно, данных по взносам на этого сотрудника нет.
    Данная проблема обсуждается на форуме разработчиков проверяющей программы."

    Увидел, что вчера у вас вышла новая версия. Скачал-поставил - всё то же самое.

    Кто виноват и что делать? А то время идет, отчеты надо сдавать... А у нас таких человек с нулевыми начислениями довольно много.

    #2
    Ответ: CheckXML + 1C ЗиК 7.70.025 (7.70.280). - ошибки в пустых файлах.

    Вы знаете у меня та же проблема (как ваша первая).. И я пока не решила ее...

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X