Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отпуск без сохранения з/платы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: отпуск без сохранения з/платы

    А у меня, в связи с этим такой вопрос к разработчикам, не проще ли исправить программу ChechXML, чем предлагать не указывать сотрудника вообще..............он же числился и пока не увольнялся, а его предлагают из списка сдаваемых сведений исключить, а когда придёт работать, то, вероятно, принять на работу заново.............что за извращённая логика? Если уж те, кто пишут программу проверки, что-то постоянно исправляют и выпускают по 2-а раза в неделю новые релизы, то, логичнее, что б этот вопрос больше не задавался - взять и подкорректировать....................

    Комментарий


      #17
      Ответ: отпуск без сохранения з/платы

      А в связи с чем именно у Вас вопрос? Тут много что обсуждалось. Какие именно Вы желаете видеть измененеия?

      Комментарий


        #18
        Ответ: отпуск без сохранения з/платы

        Сообщение от Алексей К.
        А в связи с чем именно у Вас вопрос? Тут много что обсуждалось. Какие именно Вы желаете видеть измененеия?
        именно у меня вопрос в том, что человек находился в 2007 году в отпуске без сохранения з/пл и начислений по нему не производилось, (что собственно понятно из моего предыдущего вопроса и изначальной темы обсуждения), а ваша проверочная программа не позволяет завести такого человека....................понятно, что можно вообще не подавать на него сведения, но это будет не верно с точки зрения реально происходящих событий, т.к. его придётся сначала уволить, что не соответствует действительтности, а затем, когда он снова приступит к работе, предположим в январе 2008года, снова его принять.........неужели вам не кажется эта логика, мягко скажем, странноватой? поэтому я и предлагаю вам всего лишь исправить логическую ошибку Cheсk-а и позволить бухгалтерам заниматься более интересными делами, нежели придумыванием способов как бы обойти вашу проверочную программу........

        Комментарий


          #19
          Ответ: отпуск без сохранения з/платы

          придётся сначала уволить, что не соответствует действительтности, а затем, когда он снова приступит к работе, предположим в январе 2008года, снова его принять
          Уволить и не подавать сведения - разные вещи. В программах БухСофт для таких случаев есть кнопка Исключить. В других программах не знаю как сделано, но вопрос явно не к программе тестирования.

          Комментарий


            #20
            Ответ: отпуск без сохранения з/платы

            Сообщение от Алексей К.
            Уволить и не подавать сведения - разные вещи. В программах БухСофт для таких случаев есть кнопка Исключить. В других программах не знаю как сделано, но вопрос явно не к программе тестирования.

            Вопрос как раз именно к программе тестирования!!!!!, а точнее не к ней, а к вам - её разработчикам.........После ваших чудесных советов об исключении человека, по которому в расчётном периоде нет начислений, мы всё таки решили самостоятельно позвонить в пенсионный фонд и узнать, что на самом деле они думают на эту тему. Так вот, в ПФ Адмиралтейского р-на Санкт-Петербурга были очень удивлены тому, что по вашим словам, они советуют не подавать на таких сотрудников сведений...............более того, было сказано, что если по человеку не идёт накопление трудового стажа, то это совсем не повод не включать его в списки, а в беседе со специалистом отдела программного обеспечения вышеупомянутого отделения ПФ, мы узнали о том, что они, оказывается тоже обращались к разработчикам с просьбой устранить ошибку, о которой идёт речь.................и самое умное, что они могут посоветовать при вашем бездействии - это начислить по такому сотруднику хотя бы 0,01р, что разрешит проблему с отсутствием начислений, а на расхождения в копейку ПФ закроет глаза. Неправда ли, чудесно??!!!
            Т.о., из всего изложенного, напрашивается только один вывод: Вы просто не хотите заниматься своей работой, а вместо этого пускаетесь в полемику и устраиваите форумы, на которых люди, вынужденные пользоваться вашими далеко несовершенными программными продуктами, деляться друг с другам советами о том, как бы обойти ваши недоработки...........Короче говоря: всё как обычно!!!! Поздравляю!!! голосуйте и дальше за "Единую Россию"

            Комментарий


              #21
              Ответ: отпуск без сохранения з/платы

              Вопрос не к разработчикам, а к федеральному закону. Отпуск без сохраненеия зарплаты не входит в страховой стаж (понятие "трудовой стаж", как Вы написали, уже не используется). Если за сотрудника ничего не уплачивалось в течение года, то к персонифицированному учету он не имеет никакого отношения.
              Если Вам проще ориентироваться не на закон, а на мнение специалистов, то извольте. Начальник отдела, курирующий программы персуча, Андреева Наталья Викторовна, подтвердила сказанное мной выше. Сотрудники без страхового стажа и без начислений в списки не должны включаться и ошибкой это не является.
              Так что пообщайтесь со специалистами Вашего ПФ еще раз (сошлитесь на этот форум, который как выясняется Вам не нужен), пусть объяснятся подробнее, что и на каком основании они имели ввиду.

              Комментарий


                #22
                Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                Сообщение от iri-ili
                Так вот, в ПФ Адмиралтейского р-на Санкт-Петербурга были очень удивлены тому,
                Назовите пожалуйста ФИО специалистов, которые удивлялись. Уверен, если им перезвонить, то они изложат ваш разговор в прямо противоположном ключе. Если он вообще был! Не пытайтесь "взять на пушку" профессионалов и не спешите с эмоциональными, и необоснованными выводами.
                Сообщение от iri-ili
                деляться друг с другам советами о том, как бы обойти ваши недоработки.
                Законы жизни и бытия таковы, что не бывает программ без ошибок потому, что людям свойственно ошибаться. И все вместе мы их найдем, исправим или обойдем.

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                  Iri-ili

                  Вы, наверное, и кассира, который выдает Вам деньги в кассе, "костерите" на чем свет стоит, когда считаете, что Вам мало денег за работу заплатили. Хотя он всего-то выплачивает что в ведомости указано. А надо-то к "законодателю" обращатся, а кассиру сказать спасибо.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                    Здравствуйте, я чайник, чайнее не бывает. Ситуация такая: у меня по приказу дата увольнения 08/01/07г. В этот день человека рассчитали-комп.за неиспользованный отпуск выдали. За период с 01/01/07 по 08/01/07 з/п нет, соответственно нет отчислений в ПФ. Но стаж ведь у него получается по 08/01/07г.? И поэтому я не могу его просто удалить их СЗВ-4-2? Или могу?
                    Заранее благодарна!

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                      Удалять из СЗВ-4-2 не нужно. Просто этот работник будет без взносов, но с записью о стаже. При проверке будет выдаваться предупреждение, что не препятствует сдаче отчета.

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                        Сообщение от Алексей К.
                        Удалять из СЗВ-4-2 не нужно. Просто этот работник будет без взносов, но с записью о стаже. При проверке будет выдаваться предупреждение, что не препятствует сдаче отчета.
                        При проверке будет выдаватся :

                        ***30: Ошибка. Т.к. значение <КодКатегории>="НР", и не указана ни одна из трех составляющих блока <НачисленоВзносовОсновных> или блока <НачисленоВзносовРанее>, то должен быть указан (непустой) блок <БольничныеЛисты>:

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                          Во-первых, огромное Вам спасибо за оперативные ответы!

                          Такая ошибка и выдается. Я могу не смотря на это отчет в таком виде сдавать?

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                            Сообщение от v_i_b
                            Формируется пустой лишний блок <ВсеПериодыРаботы> c <Количество>0</Количество>. Его не должно быть.
                            Ручное удаление или обновление программы подготовки.
                            Надо было сообщить о "конкретной" ошибке и не был бы потерян день.
                            СПАСИБО Воспользовалась Вашим советом, ВСЕ ПРОШЛО, ПРИНЯЛИ.

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                              Такая ошибка и выдается. Я могу не смотря на это отчет в таком виде сдавать?
                              Нет, с такой ошибкой отчет сдавать нельзя.
                              Прошу прощения, спутал ситуации (предупреждение будет если есть взносы, но нет стажа). А почему в вашем случае за отработанную неделю не начислялась зарплата? По-большому счету, у этого работника вообще нет страхового стажа за этот период. Следовательно, его можно исключить из списка и не подавать на него сведения. Дело в том, что позиция ПФР такова, что если на работника не отчислялись взносы, то это время им для учета не нужно, кроме случаев временной нетрудоспособности (тогда должно заполняться поле "Временная нетрудоспособность").

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: отпуск без сохранения з/платы

                                Добрый день. у нас такая же ошибка
                                №2 [ФИО]: ГОЙДИНА ОЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА
                                ***30: Ошибка. Т.к. значение <КодКатегории>="НР", и не указана ни одна из трех составляющих блока <НачисленоВзносовОсновных> или блока <НачисленоВзносовРанее>, а также указан хотя бы один период работы, для которого в основной строке в элементе <ДекретДети> не указано ни "ДЕКРЕТ", ни "ДЕТИ", то должен быть указан (непустой) блок <БольничныеЛисты> или <АдминистративныйОтпуск>

                                Дело в том, что сотрудница была принята на работу и тут же отправлена в отпуск по уходу за ребенком. т.е. ни больничного, ни административного отпуска у нее нет. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы ошибка не появлялась.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X