Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схемы проверки в CHECKXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Схемы проверки в CHECKXML

    Господа разработчики, подскажите пожалуйста, где можно увидеть (и отслеживать) изменения, вносимые вами в схемы проверки? Да и прочие изменениях в том же духе.

    Например, в блоке <ОсобенностиУчета> изначально был необязательный тэг <ПрофессияДолжность>, проверки проходили спешно. В последних версиях вы его убрали совсем, проверки стали выдавать ошибку "нарушена структура блока".

    Поправить, конечно, не проблема, но хотелось бы знать почему/зачем/на основании чего? Ведь вы сами неоднократно ссылались на этом форуме на законодательно утвержденный формат. Насколько мне известно, новых нормативных документов по формату не выходило.
    Или я ошибаюсь?

    #2
    Ответ: Схемы проверки в CHECKXML

    Во-первых, в схемах уже давно ничего не менялось, во-вторых, существует еще некий документ под названием "Правила проверки документов персонифицированного учета, представляемых в электронной форме", в котором есть такой пункт:

    4.13. Блок Особенности учета
    ...
    4) Для блока Период деятельности блока СЗВ-К: элемент Профессия или должность должен быть указан (предупреждение 20). В остальных случаях элемент отсутствует (ошибка 30).

    Комментарий


      #3
      Ответ: Схемы проверки в CHECKXML

      Сообщение от Александр Екжанов
      Во-первых, в схемах уже давно ничего не менялось
      Насколько давно?

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X