Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование файла.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Тестирование файла.

    Сообщение от RomaPfr
    интересна а кто нибудь в курсе , что сведения на человека лягут только если адрес в новом кладре не будет различатса с адресом в кладре для 4-го формата (а он кстати от начала 2007-го года)
    Хм... это откуда? Не понял смысла такого рода проверки. В теории он не отличается по формату (о содержимом речи нет). Да и 4-го формата КЛАДР вроде декабрьский есть... И если не ошибаюсь виндячий кладр делают опять же из него....

    Комментарий


      #17
      Ответ: Тестирование файла.

      насколько я вижу врядли получитса подпихнуть кладр от checkxml в checkpsn
      а именно таким образом происходит подгрузка сведений в базу ПФР
      (т.е. 7-й после приема конвертируетса в 4-й , опять проверяетса, и в случае отсутствия ошибок подгружаетса в рег базу)

      Комментарий


        #18
        Ответ: Тестирование файла.

        А это типа "дополнительный контроль адресов"? Который почему-то делается CheckPSNом? Но там вроде проверятся только структура адреса...

        Комментарий


          #19
          Ответ: Тестирование файла.

          Сообщение от Slay
          А это типа "дополнительный контроль адресов"? Который почему-то делается CheckPSNом? Но там вроде проверятся только структура адреса...

          НЕТ.
          контроль полный.
          дело в том что всех заставили перейти на 7-й формат.
          но подгрузка в основную базу производитса из 4-го
          и контроль згружаемых файлов пока что остаетса прежним (checkpsn)

          ну и соответсвенно при онаружении ошибок во время этой проверки загрузки не произойдет.
          следтна будет звонок главбуху с просьбой приехать с исправлениями

          Комментарий


            #20
            Ответ: Тестирование файла.

            Ну это в принципе вопрос скорее всего к разработчикам ПТК СПУ... да и ошибки такого рода достаточно редко возникают и по нормальной схеме исправляются на месте... хотя их и должен исправлять старохователь...

            Комментарий


              #21
              Ответ: Тестирование файла.

              Сообщение от Slay
              Ну это в принципе вопрос скорее всего к разработчикам ПТК СПУ... да и ошибки такого рода достаточно редко возникают и по нормальной схеме исправляются на месте... хотя их и должен исправлять старохователь...

              забавно !!!!
              страхователь готовит сведения в соответствии с новым кладром !
              все замечательно при проверке checkxml ! но адрес не соответствует кладру годичной давности - нада переделывать.
              ХОРОШО - переделываем! предбазовая проверка checkxml-ем сразу выдает ошибку по адресам!!!!!!!!
              ЗАМКНУТЫЙ КРУГ !!!!!!!!

              Комментарий


                #22
                Ответ: Тестирование файла.

                Не пойму... раз уж такое дело, почему нельзя взять официальный КЛАДР от ГНИВЦ? Ему кодировка позволяет, формат вроде как был 4.0 уже несколько лет, так и есть... по идее, должен пойти.

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Тестирование файла.

                  Сообщение от lubezniy
                  Не пойму... раз уж такое дело, почему нельзя взять официальный КЛАДР от ГНИВЦ? Ему кодировка позволяет, формат вроде как был 4.0 уже несколько лет, так и есть... по идее, должен пойти.
                  а его можно впихнуть в checkxml !!!! (7-й формат) ????

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Тестирование файла.

                    Да там как я понимаю не в кладре дело, а в дополнительной проверке адреса, например если в номере дома используются буквы, которых там не должно быть или они должны пойти в элемент корпус... CheckXML такого рода проверки не делает...

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Тестирование файла.

                      Сообщение от RomaPfr
                      а его можно впихнуть в checkxml !!!! (7-й формат) ????
                      его оттуда недавно исключили (вместе CheckPSN), а виндячий кладр там свежий...

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Тестирование файла.

                        Сообщение от Slay
                        его оттуда недавно исключили (вместе CheckPSN), а виндячий кладр там свежий...
                        о чем и разговор !!!!!!
                        если вдруг сведения на человека по новому кладру не совпадут со старым
                        ждите звонка !"!!!! с просьбой повторно представить сведения в пенсионный фонд !"

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: Тестирование файла.

                          Сообщение от RomaPfr
                          а его можно впихнуть в checkxml !!!! (7-й формат) ????
                          Формат 4.0 - я имею в виду не формат файлов ПФР, а формат данных в самом КЛАДР - он не менялся уже давно. Меняется только его содержание.
                          Вот только не помню сейчас, как цеплять КЛАДР от ГНИВЦ к CheckPSN.

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: Тестирование файла.

                            Сообщение от lubezniy
                            Формат 4.0 - я имею в виду не формат файлов ПФР, а формат данных в самом КЛАДР - он не менялся уже давно. Меняется только его содержание.
                            попробуйте файлы кладра от 4-го формата
                            положить в папку \kladr checkxml
                            как я помню у них разная структура !!!!

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: Тестирование файла.

                              Сообщение от RomaPfr
                              попробуйте файлы кладра от 4-го формата
                              положить в папку \kladr checkxml
                              как я помню у них разная структура !!!!
                              Просто про копирование файлов речи и не идёт. Да и от CheckXML файлы брать нельзя - кодировка другая, и вместо русских букв будут кракозябры (в т. ч. и при проверке/сравнении). Есть файлы КЛАДР от ГНИВЦ (архивы с ними доступны на сайте ГНИВЦ), есть специальная процедура импорта из этих файлов в CheckPSN (только что успешно импортировал в 04.00(ZE) КЛАДР от 27.12.2007 г.). Разумеется, не призываю так делать без одобрения компетентных людей - мне просто интересно, почему нельзя.

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: Тестирование файла.

                                Сообщение от lubezniy
                                Только что провёл эксперимент - мне удалось подключить к CheckPSN 4.0ZE штатный КЛАДР от 27.12.2007 г. с сайта ГНИВЦ (от CheckXML не пойдёт - из-за другой кодировки вместо русских букв будут кракозябры, то же самое с проверкой!). Это не было просто копирование - это была замена файлов эталонного КЛАДР на файлы ГНИВЦ (от CheckXML-овских они, насколько я знаю, отличаются только кодировкой). Разумеется, я не призываю так делать без тщательной проверки - просто интересно, почему нельзя.
                                пральна
                                но учтите что ПФР использует только официально утвержденные форматы !!!!
                                а значит Ваш экспиримент пока что не подходит !!!!
                                и они пользоватса будут кладром от начала года в котором много что уже устарело. (соотв. ошибки останутся).
                                кстати чем перекидывали????
                                мне было проще изменить сам кладр в checkpsn под конкретный адрес !!!

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X