Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО производство списание НДС от МПЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО производство списание НДС от МПЗ

    Помогите!!!! Я уже не знаю что делать переиндексации, перерасчеты и т.п. не помогает. Проблема вот в чем: Материал с одним и тем же наименованием покупаем у разных поставщиков, то с НДС то без НДС. При списании в производство материала списывается средняя стоимость а НДС остается на остатках. ???

    #2
    Ответ: УСНО производство списание НДС от МПЗ

    В УСНО НДС не зачитывается, а отностится на расходы. Проверьте, в книгу УСНО НДС попадает? Должен попадать в той части, в которой материал оплачен поставщикам.

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО производство списание НДС от МПЗ

      Да НДС в КДиР попадает,списывается частично. Попытаюсь объяснит подробнее. Купили 200 кг трубы на 118 руб (в т ч НДС-18) и еще той же трубы 300кг за 177 р без НДС. все оплачиваем и списываем в производство(это 2007 год). В КДиР матер. расходы 277 руб,а НДС с материальных расходов не 18 руб,а гораздо меньше. Алгоритм расчета мне не понятен. Когда заполнена КДиР печатаю справку расчет, где прописано списание в расходы МПЗ. Так понимаете там нет остатка в кол-ве, а НДС висит на остатках??? т.е. я предполагаю единственный выход тот же материал переприходовать и пересписывать в производство если куплен без НДС отдельным наименованием, но это титанический труд за весь год. А так я незнаю что делать НДС по неоплаченным сч-ф понятен, а вот когда оплачено, отпущено в производство изготовлена ГП,продана,остатков по складам нет, а НДС висит в остатке!!!-это видно как раз из отчетов по Заполнению ДиР

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО производство списание НДС от МПЗ

        Давайте уточним еще раз:
        У Вас ВЕСЬ материал оплачен и списан в производство?
        Если это так, то сделайте перерасчет и перезаполните книгу. НДС должен попасть в расходы в полном объеме.

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСНО производство списание НДС от МПЗ

          Все это не помогает, может что-то не так приходовала. Отправила архив, помогите!

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСНО производство списание НДС от МПЗ

            Архив отправила на адрес: info@buhsoft.ru
            тема: УСНО производство списание НДС от МПЗ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X