Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

    если человек работал по договору, никакого стажа у него нет, должности тоже. Он в данном случае НР(наемный работник) или ДП(физическое лицо). В случае если я ставлю НР, то проверку файл не проходит.

    #2
    Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

    Что пишет проверка?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

      Даже если человек работал по договору стаж у него есть.... нужно ставить НР.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

        сотр-к просто работал по договору, и записей о стажах у него нет. Раньше на проверке выдавалось предупреждение и файл принимался, а сейчас ошибка:
        Значение элемента меньше минимально допустимого.
        Элемент <НомерСтроки> не может иметь указанное значение.
        <НомерСтроки>0</НомерСтроки>
        что делать? я просто предположила, что если указать категорию ДП, то проблемма исчезнет

        Комментарий


          #5
          Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

          Сформулируйте вопрос с учетом данных правил:
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=6648

          Комментарий


            #6
            Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

            Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить, если
            сотр-к просто работал по договору, и записей о стажах у него нет.
            Раньше, когда сдавали в формате 04.00 на проверке выдавалось предупреждение и файл принимался в ПФ, а сейчас checkxml от 28.12.07 выдает ошибку:

            Значение элемента меньше минимально допустимого.
            Элемент <НомерСтроки> не может иметь указанное значение.
            <НомерСтроки>0</НомерСтроки>

            что делать?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

              сотр-к просто работал по договору, и записей о стажах у него нет
              Почему нет? Должны быть. Кто Вам сказал, что запись о стаже не делается?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

                сказал бухгалтер. спасибо за ответы, будем разбираться со стажами.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Какой код категории застрахованного лица в СЗВ-4-2 надо ставить

                  Ну, в общем, бывают случаи когда нет стажа, например предприятие выплачивает денежные подарки своим пенсионерам, эти суммы облагаются налогом в том числе и пенсионными отчислениям. В данном случае в файле нет блока ВсеПериодыРаботы и вы получите при проверки !!!20: Предупреждение. Скорее всего, должен быть указан (непустой) блок <ВсеПериодыРаботы>. Которое можно в данном случае игнорировать.
                  Насколько я знаю если ЗЛ работало на предприятии по договору, то у него идет стаж работы. Начинается с даты подписание договора и заканчивается датой акта выполненных работ. Если несколько договоров перекрывающихся друг другом, то дата начала договора первого, а дата окончания последнего. Если нет перекрытия друг другом, то получается разрыв стажа. По крайней мере, я сделал так, и пока претензий со стороны ПФР у меня не было.
                  Если я не прав то поправьте.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X