Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

    Здравствуйте

    Возможно, я не имею права получить ответа на свой вопрос, так как программа (БухСофт:Упрощенная система 2008 версия от 07.12.2007) не зарегистрирована, но, тем не менее, я попробую.

    Итак:
    1. Создаю сделку в "Учете покупок": оплачиваю, оприходываю, создаю документ. На закладке "Операции" вижу все операции.
    2. В "Журнале операций" все операции отражены.

    Проблема:
    При заполнении "Книги Д/Р" в последней данная покупка не появляется, хотя, как я понял из инструкции, должна иметь место.

    Если я формирую данный расход через "Банк", то в "Книге Д/Р" он отображается.

    Если я завожу расход в "Журнале операций" вручную, то в "Книге Д/Р" он также отображается.

    Вероятно, я что-то не так делаю.
    Укажите, пожалуйста, правильный путь

    И еще вопрос: чем руководствовались разработчики (или аналитики) при формировании плана счетов, который имеется в программе?

    Спасибо

    #2
    Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

    я не имею права получить ответа на свой вопрос
    Имеете.
    При заполнении "Книги Д/Р" в последней данная покупка не появляется, хотя, как я понял из инструкции, должна иметь место.
    Это материал? Товар? Если материал, то косвенный расход или прямой? Если товар или материал (прямые расходы), то в книку попадет только если он оплачен поставщикам (оплата в учете покупок) и реализован (товар) или списан в производство (материал).
    чем руководствовались разработчики (или аналитики) при формировании плана счетов, который имеется в программе?
    Здравым смыслом, требованиями бухгалтерского и налогового законодательства.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

      Это материал? Товар?
      Это ОС
      В поле операция указан счет 01.4 "Расходы на приобретение основных средств (амортизация)"

      Спасибо

      Комментарий


        #4
        Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

        Тогда надо смотреть, какие данные введены в справочнике ОС, введен ли он в эксплуатацию, когда и т.д. Здесь на инструкцию можно ориентироваться.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

          Оплата была произведена 09.01.2008, оприходование 14.01.2008, ввод в эксплуатацию 14.01.2008 (имеется также и проводка). Поля, обязательные для заполнения, согласно инструкции, - "Дата оплаты", "Первоначальная стоимость", "Срок использования", "Акт ввода в эксплуатацию (дата)" - заполнены. Попробовал установить/снять флажок "Списать единовременно на затраты": результат тот же.

          Напрямую через "Книгу Д/Р" расход получилось завести.

          Конечно, можно и так было бы выкрутиться, но это не очень удобно, да и связь между покупкой и расходом отсутствует.

          Спасибо

          PS: Можно ли сделать закрытие диалоговых окон по Esc? А то при нажатии Alt-F4 закрывается вся программа. Наверное, это было бы удобно.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

            Проблема не повторилась. Проверьте, что при заполнении книги стоит галочка "Расходы на ТМЦ" - заполнение идет именно по ней. Еще предположение, в книге период - месяц и Вы просто не видите операцию, которая проходит в последний день квартала.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

              Возможно у меня карма плохая (или руки)

              Выставляю все галки при формировании "Книги Д/Р"
              Период вроде один и тот же

              Основное средство. Общие сведения

              Основное средство. Амортизация. Налоговый учет

              Основное средство. Амортизация. Бух учет

              Книга Д/Р

              Условия заполнения Книги Д/Р


              Спасибо

              PS: Нашел что в программе работает Ctrl-F4. Но Esc был бы удобнее

              Комментарий


                #8
                Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                Отправьте архив, Ваш или тестовый, посмотрим в чем проблема. Как и что отправлять - здесь внизу:
                https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5875

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                  Разобрался сам.

                  В выпадающем списке нужно было выбрать "Списать полную стоимость ОС".
                  Извините, что отнял время.

                  Спасибо.

                  PS: Планируется ли разработчиками введение "горячих клавиш"? "Мышью" не всегда удобно пользоваться.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                    Планируется ли разработчиками введение "горячих клавиш"?
                    А кроме того, что написано выше можете сформулировать конкретные пожелания?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                      Сообщение от Алексей К.
                      А кроме того, что написано выше можете сформулировать конкретные пожелания?
                      Не совсем понятно. Вы имеете ввиду каким комбинациям клавиш должен соответствовать вызов того или иного диалогового окна? Если да, то по мне, так это не принципиально, лишь бы была такая возможность. Если нет, то я только начал работать с программой и не могу сказать, что мне нравится, а что нет.

                      Спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                        Вызов каких, например, окон нужен Вам?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                          Сообщение от Алексей К.
                          Вызов каких, например, окон нужен Вам?
                          "Продажи"
                          "Контрагенты"
                          "Продукция и услуги"
                          "Материальные расходы"
                          "Операции"

                          С этим наиболее часто приходится иметь дело.
                          Довольно часто приходится работать с ноутбуком, а "тачпад" не самый удобный манипулятор.

                          Спасибо.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                            Ясно, подумаем.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Формирование "Книги Д/Р" в БухСофт:Упрощенная система 2008

                              присоеденюсь к мнению - что горячик клавиши необходимы!
                              то что уже сделано - т.е. вынесены кнопки - уже упростило работу - и всё же..
                              если человек знаком с компьютером и клавиатурой - скорость работы повыситься - если можно будет большинство операций производить не прибегаю к мышке...
                              ещё частая проблема - это прокрутка страниц колесом мышки - на фоновой странице (т.е. когда не активна) - такое вообще не возможно - а на активной - нужно несколько раз сначала нажать на любую строчку - только после этого - 2-3 раза прокрутить колесо - и тогда прокрутка начнется!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X