Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу помощи

    Бухгалтерию веду сам, но засомневался в правильности ее ведения.
    ООО по УСНО (доходы минус расходы)работает в области электросвязи. Оказывает услуги по мониторингу и обслуживанию. Несколько организаций(контрагенты) ежемесячно оплачивают ООО оказываемые услуги (суммы разные), но фактически непосредственно "обслуживание" осуществляет другая организация, которой ООО один раз в месяц перечисляет деньги, сумма которой естественно несколько меньше получаемой от контрагентов. Теоретически ООО как бы является комиссионером. Отсюда вопрос - как вести бухгалтерский учет? В инструкции описан способ ведения учета комиссионной торговли ТМЦ. В моем случае товара нет. Соответственно оприходовать на склад услугу я не могу, т.к. не угадаю количество. Буду очень признателен за совет. Ранее базу за 2007г. отправлял.
    Спасибо.

    #2
    Ответ: Прошу помощи

    Оказывает услуги по мониторингу и обслуживанию
    Оформляете обычно в учете продаж как реализацию услуг.
    "обслуживание" осуществляет другая организация, которой ООО один раз в месяц перечисляет деньги, сумма которой естественно несколько меньше получаемой от контрагентов
    Это Ваши расходы, оформляете в обычном порядке в Учете покупок. Разница расходов и продаж - прибыль с которой платите ЕН.
    Теоретически ООО как бы является комиссионером
    Комиссии здесь нет, Вы же оказываете услуги от своего имени.
    В Вашей базе вроде именно так Вы учет и ведете, насколько я помню.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Прошу помощи

      Огромное спасибо, буду спать теперь спокойно

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте! Если можете помогите, пожалуйста, с вычисление конечного сальдо активного-пассивного счёта 76.
        Дебет Кредит
        Сальдо начальное 7500 1900
        Обороты 1525 33300
        Сальдо конечное ? ?

        И прошу объяснить по возможности как считали. Раньше попадались случаи активно-пассивных счетов, но с нулевым сальдо, а тут просто не понимаю, как считать, а это входит в баланс курсовика, работа стоит.
        Заранее спасибо

        Комментарий


          #5
          подскажите пожалусто!как и где устривать людей для ип

          Комментарий


            #6
            Принимать на работу что ли?
            Надо составить трудовой договор с человеком, сделать запись в трудовую книжку, если он на постоянной основе будет работать, а не совместителем. Кучу кадровых бумажек завести - приказы, штатное расписание, табель и пр.
            С этим первым договором пойти в ПФ и ФСС (если там еще не вставали на учет как работодатель) и встать на учет. Срок в ПФ - 30 дней со дня заключения первого договора, в ФСС - 10 дней. В ФСС очень большие штрафы, не рекомендую опаздывать

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Галина84 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Если можете помогите, пожалуйста, с вычисление конечного сальдо активного-пассивного счёта 76.
              Дебет Кредит
              Сальдо начальное 7500 1900
              Обороты 1525 33300
              Сальдо конечное ? 37375


              И прошу объяснить по возможности как считали. Раньше попадались случаи активно-пассивных счетов, но с нулевым сальдо, а тут просто не понимаю, как считать, а это входит в баланс курсовика, работа стоит.
              Заранее спасибо
              Начальное сальдо показано развернутым. Если свернуть, то будет кредитовое 5600 - 1525+ 33300 = конечное сальдо свернутое
              кредитовое 37375

              Комментарий


                #8
                у меня в ведомстве есть магазин и сто!на магазин все документы вроде нормальные а с сто не знаю как зарегистрировать!нету даже договора на аренду!я ИП

                Комментарий


                  #9
                  Пожалуйста, задавайте вопросы в одной ветке.

                  Комментарий


                    #10
                    Хотел бы узнать, почему в программе Зарплата и кадры нет новой формы платежного поручения?

                    Комментарий


                      #11
                      msaid, наверное потому, что никакой новой формы нет в природе

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы имеем кредиторскую задолженность, администрация поселка (также учредитель) погасила безвозмездно эту задолженность по платежке, в которой указали, что платят за нас. С нами приэтом никаких документов не составляли. По акту сверки мы не должны уже, но оплаты от нас не было. Как оформить операцию? Убрать с расходов (Дт 60 Кт 20), отнести за счет проч.доходов (Дт 60 Кт 91)? На 75 нельзя, т.к. нет основания, на 76 нельзя, т.к. мы не должны администрации. Что делать?

                        Комментарий


                          #13
                          А Вы кто? ООО?

                          Комментарий


                            #14
                            Я работаю в ООО, но также оказываю бухгалтерские услуги в МУПе. Этот вопрос по МУПу. Будет ли правильно Дт 60 Кт 75
                            Дт 75 Кт 91, или другой вариант. И еще, должна ли Администрация уведомить нас о сделанных за нас пересчислениях (ведь мы не можем этого предвидеть). Я обратилась к начфину администрации с просьбой дать информацию о перечислениях, чтобы внести соответствующие изменения в баланс, а она затребовала от нас письменный запрос.
                            Я считаю, что это не логично, т.к. мы не можем предвидеть, что и когда они перечисляют (за наше предприятие), а запросы каждый день посылать глупо. Но не знаю где найти информацию по этому поводу. Если можете, подскажите, пожалуйста. Пишу на эмоциях т.к. срывается отчетность , поэтому простите за сумбурность.

                            Комментарий


                              #15
                              Боюсь, что в МУПах я слабо разбираюсь
                              Но думаю, что нафин будет стоять на смерть, и без запроса ничего не даст. Бюджетники без бумажки шагу не делают

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X