Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа по УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Программа по УСНО

    Добрый день! Помогите пожалуйста.Начала работать в программе Бухсофт Упрощенная система 2008., хочу посмотреть годится ли программа для работы.
    Сделала пробный расчет з.платы 1 сотрудника, не "берет" стандарнтный вычет на работника(400 руб).Всю голову сломала.В личной карточке, налогообложение - вычет добавлен. На ребенка вычитает, а на самого работника нет. Может быть кто-то сталкивался с этой закавыкой в этой программе.

    #2
    Ответ: Программа по УСНО

    Проверьте в кадровых даных есть приказ о приеме на работу?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Программа по УСНО

      В кадровых данных есть приказ о приеме на работу.Опять всю программу исходила и ничего не могу понять по вычету на себя.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Программа по УСНО

        Возможно три причины:
        1. Дата начала вычета на себя - на с 1 января.
        2. Дата приема на работу - позже января.
        3. Доход более 20 тыс. В этом случае вычет и предоставляется только на детей. Причем доход надо смотреть с учетом значения дохода с предыдущего места работы, его случайно могли заполнить, например.
        Посмотрите также налоговую карточку, там может быть дополнительная информация.
        И последнее - если все проверили, сделайте перерасчет налогов в меня Сервис. Все должно нормально посчитать.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Программа по УСНО

          спасибо Вам большое, совсем уже какой-то тупизм случился, всё правильно, оклад-то больше 20000 руб
          Всё правильно. сейчас буду разбираться с покупками-продажами.
          всё тут не сильно просто в программе

          Комментарий


            #6
            Ответ: Программа по УСНО

            Попробуйте начать с инструкции, должно стать проще.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Программа по УСНО

              Добрый день!Посоветуйте пожалуйста в такой ситуации: у меня ИП, у которого два вида налогообложения с 2008 года:ЕНВД по розничной торговле и УСНО по оптовой торговле. Один бухгалтер,з.плату бухгалтера полагается распределять на УСНО пропорционально выручке .
              Предусмотрено ли в этой программе как-то относить з.плату + начисления в какой-то доле, или наверное лучше считать з.плату в другой программе , а в последнем месяце отчётного периода заносить в Книгу Д/Р руками?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Программа по УСНО

                Вы можете настроить справочник начислений таким образом, чтобы разносить зарплату между ЕНВД и УСНО. Делить ее для начисления надо будет вручную, но все налоги будут рассчитаны автоматически и разнесены соответственно между УСНО и ЕНВД.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Программа по УСНО

                  Посмотрела справочник начислений и совершенно не поняла, каким же образом можно настроить этот справочник. Кроме пункта "для плательщиков ЕНВД" ничего такого, что бы прояснило мне ситуацию с распределением з.платы между УСНО И ЕНВД не увидела.
                  Подскажите пожалуйста.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Программа по УСНО

                    Например, делаете два начисления по окладу, одно с галочкой по ЕНВД, другое без.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X