Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов. На печати не то, что на экране программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга доходов и расходов. На печати не то, что на экране программы

    ООО на УСНО 6%. В книге отражаем доходы, а также расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы (взносы в ПФР).
    На экране эти сведения отражаются. Однако при выводе книги на печать - расходов нет, а потому и в Справке к РазделуI строка 020 не заполнена, а 040 - заполнена без учета произведенных расходов.
    В других программах (для сравнения) этот момент полностью учтен.
    Почему в Бухсофт этого нет? Пожалуйста, поясните, как же сдавать книгу (вели ее в эл.виде, теперь распечатываем).

    #2
    Ответ: Книга доходов и расходов. На печати не то, что на экране программы

    В других программах (для сравнения) этот момент полностью учтен.
    Видимо разработчики других программ не читали приказ Минфина о порядке заполненеия книги доходов и расходов:
    http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=65121;p=2
    Прочтите его внимательнее, там сказано в п. 2.7, что
    "Графа 5 заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов"".
    Почему в Бухсофт этого нет?
    Видимо разработчики программ БухСофт прочитали приказ Минфина.
    как же сдавать книгу (вели ее в эл.виде, теперь распечатываем)
    Рекомендую в соответствии с указанным Приказом.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Книга доходов и расходов. На печати не то, что на экране программы

      Речь идет о программе "Налогоплательщик ЮЛ", которую нам в налоговой дали. Не думаю, что там плохо читают документы.
      Прежде всего интересует строка 020 в Справке к разделу 1. Ее все-таки надо заполнять вручную или нет?
      Речь о сумме взносов в ПФР.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Книга доходов и расходов. На печати не то, что на экране программы

        Ее вообще не надо заполнять, т.к. при 6% у налогоплательщика нет расходов учитываемых для целей налогообложения.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Книга доходов и расходов. На печати не то, что на экране программы

          Спасибо, теперь поняла. Но вопрос тогда прямо противоположнйе:
          а если я заполню эту графу (программа мне заполнила), да и 5 графу - тоже сведениями о взносях ву пенс.фонд.
          Тогда что при регистрации книги в налогогвой - это наказуемо?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Книга доходов и расходов. На печати не то, что на экране программы

            Это вопрос не совсем к нам. По правилам заполнения книги, да и по НК взносы в ПФР в Вашей ситуации - это не расходы, т.к не уменьшают налгооблагаемую базу, т.е. данные Вы искажаете. Но думаю у Вас примут и такую книгу, если не захотят повредничать.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X