Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН 14.12.2007 (проба) взносы ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСН 14.12.2007 (проба) взносы ФСС

    Извините за дилетантский вопрос:приходится осваивать бухнауку с нуля .
    Насколько я смог на сегодня разобраться в этой науке ООО на УСН должно платить в ФСС только взносы на страхование от несчастных случаев.
    В моем варианте они составляют 0,2%.
    Я установил в справочнике "Сведения об организации" (вкладка "Для книги") ставку по травматизму в размере 0,2%.
    Однако, при расчете зарплаты по окладу отчисления по травматизму (закладка "Взносы") программой не производятся, а таблица ФСС даже неактивна.
    Когда я, невзирая на нули в таблице, провел платеж программа, естественно, начислила возврат этого налога.

    Почему не рассчитывается травматизм? Где ошибка?

    P.S. Поясните, пожалуйста, нужно ли перечилять в ФСС при УСН какие-нибудь платежи, кроме травматизма и добровольных?

    #2
    Ответ: УСН 14.12.2007 (проба) взносы ФСС

    Поясните, пожалуйста, нужно ли перечилять в ФСС при УСН какие-нибудь платежи, кроме травматизма и добровольных?
    Не нужно.

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСН 14.12.2007 (проба) взносы ФСС

      при расчете зарплаты по окладу отчисления по травматизму (закладка "Взносы") программой не производятся
      Предположу, что ставку ввели после начисления, в этом случае надо сделать Перерасчет налогов в меню Сервис.
      таблица ФСС даже неактивна
      Уточните, про какую именно таблицу говорите. И в чем выражается ее неактивность? Просто отчисления на несчястные случаи (травматизм), не связано с ФСС - добровльными взносами.

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСН 14.12.2007 (проба) взносы ФСС

        Флажок по травматизму был установлен иначально. Но, после Вашей рекомендации я сделал перерасчет. К сожалению, результат не измененился.
        Скриншоты в приложении:
        1. На вкладке "Расчет зарплаты" - "Взносы" - "ПФР" облагаемая сумма в таблице указана (мой неправильный термин - "окно активное")
        2. На вкладке "Расчет зарплаты" - "Взносы" - "ФФС" облагаемая сумма в таблице не указана (когда я писал свой вопрос в форум у меня в памяти осталось, что эта таблица, будучи без цифр, имеет серый цвет, поэтому, я ее и окрестил "пассивным окном". Извините за допущенную некорректность)

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСН 14.12.2007 (проба) взносы ФСС

          Это означает, что те начисления которые Вы делаете не облагаются взносами на травматизм. Проверить это можно так: заходите в справочник Начислений и смотрите какие галочки стоят у того начисления который Вы рассчитываете.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X