Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

? - генерилка штрих-кода в декларации ЕН по УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ? - генерилка штрих-кода в декларации ЕН по УСНО

    Пытаюсь сгенерить-таки штрих-код. Сначала генерю декларацию, потом нажимаю на кнопку "Формирование штрих-кодов и файла для отправки в ИФНС". Меня спрашивают: "Введите порядковый № документа в году". Может я тормоз, но мне вопрос непонятен, подсказки нет. В справке тоже ничего не нашёл. Ну можно ещё догадаться, что под документом имеется в виду заполняемая декларация (почему бы так и не написать?), но интересно, что это за порядковый номер:
    - порядковый номер этой декларации в году (то есть, например, №3 для декларации за 9 месяцев)
    - порядковый номер версии документа (например, №2 если документ корректирующий или №1 если исходный)
    - ещё что-то?

    Буду благодарен за разъяснения.

    С уважением,

    Михаил aka DontKnowler

    #2
    Ответ: ? - генерилка штрих-кода в декларации ЕН по УСНО

    В соответствии с форматами представления налоговой и бухгалтерской отчётности в электронном виде - это порядковый номер файла в отчетном году по данному типу передаваемой информации (декларации).

    Комментарий


      #3
      Ничего не понял

      Сообщение от Алексей К.
      В соответствии с форматами представления налоговой и бухгалтерской отчётности в электронном виде - это порядковый номер файла в отчетном году по данному типу передаваемой информации (декларации).
      Уважаемый Алексей,
      Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос и угостили цитатой, но для меня вопрос не прояснился. Кем и как назначается этот номер? Мной или инспекцией? И что такое "номер файла по данному типу информации" - это абракадабра какая-то бессмысленная с точки зрения русского языка?! Я может вообще не в файле предоставляю, а на бумаге, НО со штрих-кодом. Тогда что, номер "0", потому что файлов в этом году не было ни одного? Или бумажные тоже включать в счёт? А если включать, то их нумерация отдельная от нумерации файлов, или собственная? И вообще, какие декларации считать "данным типом", а какие не данным? Корректирующие в счёт включать? Декларации того же лица, но по другим налогам включать - ведь их "тип информации" тоже "декларация"? Короче, непонятки не проходят, и цитата лично мне ничего не прояснила. Всё ещё надеюсь на понятные объяснения.

      Заранее благодарен,

      Михаил aka Dont Knowler

      Комментарий


        #4
        Ответ: Ничего не понял

        Кем и как назначается этот номер?
        Назначается Вами. Какой раз по порядку несете данную декларацию по данному налогу в налоговую, такой номер и ставите. Корректирующие включать.
        Это мое мнение, основанное на логике. Претензии к формулировкам - не к нам, а к авторам форматов.
        Еще могу успокоить, что номер этот налоговую вообще не интересует, лишь бы он уникальный был.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X