Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС с аванса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС с аванса

    Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Предприятие 2007. Как правильно внести данные о полученном авансе, чтобы они попали в декларацию по НДС. НДС ежемесячный, пора сдавать и очень хочется понять, что я делаю не так? Заранее спасибо.

    #2
    Ответ: НДС с аванса

    Данные надо внести через учет продаж. Подробно о работе с формой учет продаж описано в инструкции.

    Комментарий


      #3
      Ответ: НДС с аванса

      Делаю как по инструкции, но не получается.
      Мне не понятно, должна ли стоять дата отгрузки и дата реализации, т.к. работы не выполнены, следовательно эти события еще не произошли.
      Помогите пожалуйста.

      Комментарий


        #4
        Ответ: НДС с аванса

        Если отгрузки не было, заводите только данные об оплате. После этого у Вас автоматически сформируются проводка на аванс и проводка по начислению НДС.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: НДС с аванса

          Заношу оплату и программа формирует только одну проводку Дт51.1 Кт 62.2 Оплата за отгруженный товар

          Комментарий


            #6
            Ответ: НДС с аванса

            Значит у Вас в более ранних счетах-фактурах (или во вводе остатков) есть задолженность данного контрагента за отгруженный товар. Посмотрите карточку счета 62 по данному контрагенту.
            Программа проводит расчеты не по одному документу, а смотрит на сальдо в целом по счету 62. Если на день оплаты сальдо по счету 62.2 дебетовое, то аванса собственно и нет.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Ответ: НДС с аванса

              Да, все верно. Контрагент один, но договор уже другой. Значит я ничего не могу сделать, а если вручную проводки?

              Комментарий


                #8
                Ответ: НДС с аванса

                Если разные договора, то воспользуйтесь полем договор в справочнике контрагентов, и при выборе контрагента выбирайте и договор.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: НДС с аванса

                  Спасибо за помощь. Пришлось создать еще раз контрагента с пометкой "новый договор".

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: НДС с аванса

                    Скачал обновленные программы а программа Зарплата 2007 требует логин и пароль ... А они ЗАБЫТЫ
                    Как быть ?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: НДС с аванса

                      Вы забыли данные которые вводили при разграничении прав пользователей? Тогда воспользуйтесь входом администратора, подробно об этом написано в инструкции, которая содержится в папке с программой.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X