Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CHECKXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: CHECKXML

    Сообщение от v_i_b
    ДЛЯ СЗВ-1 в версии от 31.10.2007 <СтраховыеВзносыРаботодателя> и <СтраховыеВзносыРаботника>, а в версии от 15.11.2007 <ВзносыРаботодателя> и <ВзносыРаботодателя>.
    После 31.10.2007 я ( и думаю не я один) вставил в имя тега "Страховые" в своей программе и уже начал распространение , а сейчас нужно все
    вернуть обратно.

    Очень мило!
    Во-первых, СЗВ-1 сейчас не актуально, во-вторых, где-то до 15 декабря, думаю, программу удастся более или менее отладить... В плане проверок СЗВ-4 и АДВ-11. Сейчас важно, чтобы не было проблем именно с этими документами.

    Комментарий


      #17
      Ответ: CHECKXML

      Сообщение от Александр Екжанов
      Это как? В чем, собственно, ошибка?
      Ошибка в том , что вместо предупрждения 20 при отсутствии блока
      <МестоРожденияИзСтрахового> выходит "Ошибка структуры файла" и
      отсутствии проверок других элементов.
      "Жесткие проверки" по схемам приведут к многократным походам бухгалтеров в ПФР.

      Текст сообщения пришлось набирать второй раз.
      Решил посмотреть сообщение об ошибке и CHECKXML перезагрузил
      Internet Explorer.

      Комментарий


        #18
        Ответ: CHECKXML

        Добрый вечер! Я вижу тот много сообщений оставляют бухгалтера, позвольте теперь второй стороне, а именно сотруднику ПФР сказать пару слов.

        Я конечно понимаю, что заплачены деньги, работы над программой ведутся,
        но то, что Вы называете идеалом, это просто идиотизм извините за выражение. И так по порядку...

        1. Вы меняете структуру файла зачем?
        2. Будет ли возможность правки файла .xml с самой программе проверки?
        3. Файлы в версии 7.0. "слепые" не видно абсолютно ничего, не видно взносов, не видно основных данных застрахованных лиц, которые в дальнейшем потребуются для формирование ПТК СПУ (то что я могу откорректировать данные .xml файла в текстовом редакторе, я в расчет не беру, так как согласно инструкции и при работе с файлами в формате 7.0 я просто не имею права это делать)
        За последний последний квартал этого года к нам приходили люди с отчетами (назначение пенсии) в формате 7.0 и 99% дискет после прогона через CheckXML выдавали ошибки.
        Уважаемые разработчики, поставьте себя на место сотрудников ПФР, после проверки 99% дискет с файлами везде ошибки, которые мы править не имеем права. Что говорить сотням плательщикам, когда после проверки дискет выскакивает табличка "Неудача" ->> распечатать протокол, отдать на руки и отправить домой?! Это не нужно не нам не плательщикам, все ваши работы над программой просто-напросто приведут к срыву отчета, больше не к чему.

        Спасибо, с уважением Александр.

        Комментарий


          #19
          Ответ: CHECKXML

          7.0 это зло. но пустопорожние апгрейды были и будут. и 8.0 увидим еще)
          самое "приятное" что ошибки исправлять начинают в декабре.. и в начале января, думаю, каждый день придется начинать с проверки, что нового он принес в программу.

          Комментарий


            #20
            Ответ: CHECKXML

            Господа, вы немного не тот форум выбрали для высказывания своего мнения о формате 7.0

            Решение о его вводе принималось в верхах пенсионного фонда, никто из здесь присутствующих его не разрабатывал.
            Что касается недостатков работы программы, то они были, есть и будут. Но мы будем работать над их устранением...

            Комментарий


              #21
              Ответ: CHECKXML

              Сообщение от Дмитрий
              Господа, вы немного не тот форум выбрали для высказывания своего мнения о формате 7.0

              Решение о его вводе принималось в верхах пенсионного фонда, никто из здесь присутствующих его не разрабатывал.
              Что касается недостатков работы программы, то они были, есть и будут. Но мы будем работать над их устранением...
              Обсуждается не формат 07.00 , а программа CHECKXML которая реализует проверку этого формата и темпы продвижения к ИДЕАЛУ.

              Комментарий


                #22
                Ответ: CHECKXML

                обсуждается все сразу..
                Еще раз повторю, формат 7.0 это данность, которая есть и никуда не денется. Дебаты в русле "зачем это было нужно" совершенно не по адресу. Это как дебаты "зачем новые правила ПДД".

                А программу обсуждать можно и нужно, для того и форум...

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: CHECKXML

                  Если читать описание формата 7.0, то там много излишеств, но с точки зрения описания структур все корректно.
                  Я у себя в программе до сих пор держу закоменнтаренные куски которые должны работать, но вот программа проверки checkXML не дает. По результатам последней версии два куска открыл для формы АДВ-3 (проверки на изменение пола и даты рождения).

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: CHECKXML

                    Небольшое замечание:
                    при выборе файла для тестирования в реквизитах файла
                    для 'Даты создания' брать дату модификации из аттрибутов файла .
                    Не отражается перезапись или корректировка , а показывается дата
                    первоначального создания файла.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: CHECKXML

                      Ну вообще дата создания - это дата создания, модификация ее никак не меняет.
                      Так что все правильно работает.
                      Удобнее будет выводить дополнительно еще один параметр - дата последнего изменения.
                      Сделаем

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: CHECKXML

                        Здравствуйте! Хочу присоединиться к Александру и высказать тоже пожелания сотрудников ПФР. Ну очень хочется, чтобы в программе была возможность корректировать файл по аналогии с программкой checkpsn. Как бы ни писали о недопустимости правки в файлах, но все рано нам придется это делать в текстовом редакторе, иначе сведения будет не принять не только в срок, но можно и вообще "потерять" работодателя. Не Вам наверное объяснять как нас "гонят" с приеммом и загрузкой ИС. Мало того, что мы проверяем файлы checkxml, так дальше идет добазовая проверка в персо, где находятся новые ошибки. Там разработчики предусмотрели-таки возможность редактирования файлов непосредственно из программы. Очень удобно, кстати, сделали - предствили всех работников в виде таблицы, содержащей все поля по каждому ЗЛ с фозможностью редактирования любого поля.
                        От лица всех сотрудников ПУ ... области очень пршу доработать в программе проверки модуль редактирования файлов. И подскажите есть ли программки с возможностью распечатки ИС из уже сформированных файлов формата 7.0 подобных тем, что были для формата 4.0?

                        С уважением, Ирина!

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: CHECKXML

                          Помогите решить проблему, плиз!

                          программу установил, вроде запустилась, но после того, как указываю файл для проверки, выдает ошибку:

                          "Невозможно загрузить 32-разрядную библиотеку dll C:\program files\checkxml\cpsnxml.dll" , жму пропустить -

                          "переменная "А" не найдена", жму ок -

                          "Библиотека cpsnxml.dll" не найдена....

                          Хотя cpsnxml.dll в папке присутствует ((((

                          операционка Win98Rus, компьютер очень старый, но пока нет возможности перенести всё на более новое железо и ОС...

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: CHECKXML

                            Мы попытаемся что-нибудь сделать. Дождитесь следующей версии программы.
                            А после обновления напишите о результатах, плиз...

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: CHECKXML

                              Спасибо, очень жду

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: CHECKXML

                                Как вставить новый КЛАДР?
                                Какова дата КЛАДРа в последней версии программы? У ГНИВЦ - 30/10/2007.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X