Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

    Я безработный. При устройстве на новое место работы сказали, что нужно сдать СЗВ-К в ПФ, там сказали, что сходи туда-то там заплати, они тебе заполнят - принесеш к нам. Я вообще должен её сам заполнять и если да то как? Прогу я скачал, поставил, заполнил, но там нужны данные организации выдавшей форму - здесь как быть?

    #2
    Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

    форму должна подавать организация, иначе ничего не получится - электронный файл контроль не пройдет. Можете попробовать сдать только печатную форму - если ваше отделение ПФ ее примет. С ними вообще имеет смысл поговорить на эту тему.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

      Тогда каким образом заполняют СЗВ-К за деньги и все у них получается? И притом я же безработный! И тогда правомерно ли мне отказывают в приеме на работу на этом основании?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

        Сейчас позвонил в ПФ, мне сообщили, что есть какая-то программа в которой есть специальный код для безработного, помимо организаций и ИП!
        Теперь надо еще дозвониться в отдел где её могут дать, пока трубку не берут.
        В связи с этим вопрос, а почему в вашей программе нет поля для безработного?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

          Про специальный код для безработного лично я первый раз слышу. Если это правда так (ни разу не сталкивался, есть сомнения), то вперед.
          Про деньги не понял. Это вы про что?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

            Да, отказ в приеме на работу на этом основании - глупость, конечно.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

              За деньги заполняет форму сторонняя частная организация - типа услуги населению.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

                В общем складыватся впечатление, что ни одна организация этого делать не хочет! Так как я поменял с 2002 года 7 работ и никто этого не сделал, причем были вполне солидные компании такие как ЮТК.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

                  Сообщение от alexe_i
                  В общем складыватся впечатление, что ни одна организация этого делать не хочет! Так как я поменял с 2002 года 7 работ и никто этого не сделал, причем были вполне солидные компании такие как ЮТК.
                  Сейчас, скорее всего, при приёме на работу вряд ли об этом даже спросят, т. к. страхователь обязан был сдать сведения до середины 2004 года.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

                    правомерно ли мне отказывают в приеме на работу на этом основании?
                    Вам не имеют право отказать в приеме на работу на этом основании. Все документы, которые обязан предоставить работник при приеме на работу перечислены в ст.65 Трудового кодекса. И откуда Вы знаете, что никто не подал на Вас сведения в 2004 году? Может просто не дали на руки эту бумажку?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Как самому сдать СЗВ-К? Или как заполнить на безработного?

                      Эти данные нужны для оформления пенсии.
                      Причем здесь "прием на работу"?

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X