Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС в платежках по УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС в платежках по УСНО

    На фирму пришел приглашенный аудитор и при проверке выявил ошибку в заполнении платежного поручения. А именно - фирма на УСНО, пользуемся зарегестрированной "Бухсофт", контрагент выставляет нам счет выделенным с НДС. Аудитор настаивает, что бы в платежке общая сумма, естественно, соответствовала счету, но строка "в т.ч. НДС..." не указываласть. Прав ли он? Спасибо за разъяснения.

  • #2
    Ответ: НДС в платежках по УСНО

    На мой взгляд, аудитор не прав.
    В пп. з п. 2.10 Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденного ЦБ РФ от 03.10.2002 N 2-П указано, что налог, подлежащий уплате, выделяется в расчетном документе отдельной строкой (в противном случае должно быть указание на то, что налог не уплачивается).

    Комментарий


    • #3
      Ответ: НДС в платежках по УСНО

      Kott1932-df, полностью с Вами согласен. Спасибо за ответ пользователю.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X