Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга ДиР - УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга ДиР - УСН

    Скажите, пожалуйста, каким образом в книгу ДиР включаются списываемые ежеквартально расходы на ОС? Распечатала книгу ДиР, смотрю - в Справке (Раздел 2) расчет есть. А в саму книгу ДиР (например, 2 и 3 квартал) эти расходы не включены. Как это сделать? Спасибо.
    Ой, мама! Сформировала Декларацию по ЕН за 9 мес, а мне налог к уплате за квартал насчитало -20 000р. Это как? Базу и Книгу ДиР выслала Вам по электронке. Пожалуйста, посмотрите. Сегодня 24-е, а у меня такое!!!

    #2
    Ответ: Книга ДиР - УСН

    Информации по инструкции не достаточно?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Книга ДиР - УСН

      Еще раз перечитала. Но так и не поняла. Есть два способа оформления ОС: через учет покупок и через книгу ДиР. Я оформляла через учет покупок. А вот про включение сумм в расходы так и не поняла. Извините.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Книга ДиР - УСН

        Расходы включены. Я их не увидела. Еще раз извините.
        Пожалуйста, помогите разобраться с декларацией по ЕН: почему начислен налог - 20 000 руб? И расходы по травматизму в сумме 7,92 ежемесячно в книге прописались. Откуда я тоже не поняла. Просто удалила записи, но хотелось бы разобраться. Пожалуйста, посмотрите базу, очень прошу. Спасибо.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Книга ДиР - УСН

          Я их не увидела.
          Предполагю, что с травматизмом аналогичная ситуация.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Книга ДиР - УСН

            ничего удивительного, если сидишь за программой с 9 до 23ч. Так я могу рассчитывать на помощь в декларации или нет? Эх, в предыдущих кварталах всё так неплохо было. Я как пользователь стараюсь делать в программе всё в соответствии с инструкцией. А уж принцип работы программы - это мне не по силам. Поэтому откуда я знаю что она и откуда берёт? И глюки периодически выдает. Просто они случайные и повторяются редко, а потому и писать лишний раз неохота о них. Вот у меня переплата по налогу пошла с 1 квартала, потому что программа аренду не учла. А оформляла я её как положено, через учет покупок и вид операции указывала. А потом БАЦ... и в какой-то прекрасный момент в окошке "Операция" стало пусто. Отчего это - неизвестно. И момент неизвестен. Я ж не проверяю постоянно предыдущие периоды... Может в момент обновления, может в момент закрытия месяца через новую функцию. Однако теперь переплата и геморроя от этого немеряно. А Вы из пользователя дурака полного делаете. Обидно.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Книга ДиР - УСН

              Расходы по налогам попадают в Книгу ДиР только когда они начислены и перечислены. У Вас на начало года есть переплата по травматизму 7,92. В момент начисления взноса эта переплата закрывается и появляется основание для включения этой суммы в расходы.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Книга ДиР - УСН

                По итогам 9-ти месяцев налоговая база меньше, чем за 1 полугодие и налог начислен с "минусом", т.е. к уменьшению - это нормально.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Книга ДиР - УСН

                  1. С травматизмом более или менее понятно.
                  2. А вот про налог "к уменьшению" поясните, пожалуйста. Если идет превышение расходов над доходами, то разве не просто налог "0"? Как же можно уменьшить его на 20 000р? С переплатами за предыдущие кварталы понятно: там в расходы не включилась аренда. Но это всего 1500 и 5300. Я понимаю что задаю дурацкие вопросы, но может ссылку дадите где почитать? Спасибо заранее и извините мою некомпетентность.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Книга ДиР - УСН

                    Налоговая база и сам налог считаются нарастающим итогом, а ранее перечисленные авансовые платежи уменьшают сумму к перечислению за текущий отчетный период. У Вас разница между доходами и расходами за 1 полугодие больше, чем за 9 месяцев. И уплатили за 1 полугодие Вы больше, чем должны по итогам 9 месяцев. Отсюда и уменьшение обязательств перед бюджетом.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Книга ДиР - УСН

                      Taido, поймите правильно, Ваши вопросы говорят об очень слабом знании вопросов бухучета и налогообложения. В таких случаях рекомендуем обращаться в аудиторские фирмы или нанять бухгалтера. Ответы на Ваши вопросы приведут к новым вопросам, но главное то, что они не решат проблемы.
                      Если идет превышение расходов над доходами, то разве не просто налог "0"?
                      Налог считается за год нарастающим итогом. У Вас расходов стало больше доходов, налог 0, но при этом Вы уже уплатили ЕН в прошлых кварталах. Поэтому налог ставится к уменьшению. Это все видно по порядку заполнения самой декларации.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Книга ДиР - УСН

                        Я всё понимаю правильно и не завышаю свои знания. Мой ген. директор не считает нужным обращаться к кому-то еще. Он считает что того, что делаю я ему достаточно. А я человек ответственный и СТАРАЮСЬ делать всё в соответствии с законом. Отсюда мои проблемы. Я кое что прочитала в интернете по поводу "налога к уменьшению". Теперь принцип поняла. Спасибо и вам за разъяснения и терпение. Я постараюсь не беспокоить специалистов бухсофт своей некомпетентностью.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Книга ДиР - УСН

                          Спасибо за понимание.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X