Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Упрощенка - уставный капитал

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Упрощенка - уставный капитал

    Доброе утро.

    В Балансе не указана сумма уставного капитала. Где в программе его ввести? Где указать доли участников?
    В базе есть две записи о внесении средств в Уставный капитал, но они, почему-то неправильно "легли" в балансе - взнос от сотрудника-участника "лег", судя по всему, в 622 строку Баланса, куда, кстати, почему-то легла полная сумма ЗП (т.е. включая НДФЛ), а взнос второго участника - лег в строку 625, как кредитовый остаток по 76 счету. Ведь эти суммы должны были учесться как общая сумма Уставного капитала в строке 410, а недополученная сумма Уставного капитала - в строке 240.

    Или я не прав?

    Заранее благодарен за овет.

    #2
    Ответ: Упрощенка - уставный капитал

    Взносы учредителя можно ввести через журнал операций.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Упрощенка - уставный капитал

      Записи есть. От участника-сотрудника Д51.1 К70.4 (почему?) и это лишь 50% доли, от второго участника Д51.1 К76.7 - 100% его доли.
      Но в Балансе автоматически этих сумм в строке 410 нет! Более того, как я уже говорил - сумма Уставного капитала отличается от полученных средств (т.е. участник-сотрудник будет довносить оставшуюся часть). И это же тоже надо указать в Балансе.
      Или Баланс всё равно надо править руками и нет веры автоматически выводимому вашей программой балансу в части Уставного капитала?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Упрощенка - уставный капитал

        Баланс формируется на основе проводок, т.е. смотреть надо на журнал операций. Если при оприходовании на р/с формируется атоматическая проводка Д51.1 К70.4 и это не так проводка, которая Вам необходима, то оприходуйте средства через журнал операций.
        В упрощенной системе автоматизированы основные операции необходимые для ведения учета и формирование Единой декларации и отчетов по зарплате.
        При возникновении каких-либо нестандартных операций надо пользоваться журналом операций.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X