Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание материалов - УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание материалов - УСН

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Могу ли я в форме Производство, закладка Расходы списать одной Требованием-накладной стальной прут 40х30мм 2,5 кг на продукцию Вал-1 и стальной прут 40х30мм 2,5 кг на продукцию Вал-2?
    2. Нужно ли при этом в графе Продукция (форма Производство-Расходы) выбирать "Выбор по каждому расходу"?
    Сейчас я делаю накладную на КАЖДЫЙ ВИД ПРОДУКЦИИ. А т.к. у меня одной датой отпускается в производство много материалов на разную продукцию, то получается очень много товарных накладных одной датой и работы больше, чем если бы можно было списывать материалы одной накладной. Спасибо большое.

    #2
    Ответ: Списание материалов - УСН

    Гораздо проще перейти на автоматический порядок формирования расходов в производстве. Вы закладываете нормы, выбираете в закладке "Нормы" в правом углу "Сфера производства" и программа сама списывает все недостающие материалы со склада по каждому виду продукции. Перед переходом делаете архив.
    При ручном порядке формирования расходов распределение одного расхода на две аналитики "в пользу чего" не допускается".
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Списание материалов - УСН

      Я не могу работать через Нормы, т.к. каждый заказ у нас индивидуален - повторяющейся по расходу материалов продукции не бывает.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Списание материалов - УСН

        Если заказ не подлежит автоматизации по нормам, то придется оформлять списание материала в счет разной продукции отдельными накладными.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Списание материалов - УСН

          Жаль. А для чего тогда в форме Производство, в закладке Расходы в графе Продукция есть выбор: "выбор по каждому расходу", "одна для документа" и "как в предыдущих операциях"? Я думала как раз для такого случая.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Списание материалов - УСН

            В Инструкции есть ответ на Ваш вопрос:

            Колонка «Продукция» в верхней таблице позволяет пользователю настроить программу в части автоматического проставления наименования продукции, в счет которой производится выбираемый расход. Для выбора предложено три варианта:

            · Выбор по каждому расходу. В этом варианте пользователю предлагается каждый раз при оформлении нового расхода выбирать вручную, в счет какой продукции он производится.

            · Одна для документа. Если в одной операции (документе) одновременно несколько расходов и все они поступают в счет одного вида продукции, то данная настройка позволяет присвоить всем видам расхода по данному документу ту продукцию, которую пользователь выбрал для одного из расходов. Таким образом, не приходится делать выбор по каждой строке расходов.

            · Как в предыдущих операциях. В этом варианте в момент выбора расхода из справочника программа автоматически определяет, какая продукция была у каждого расхода по последней подобной операции и проставляет эту же продукцию.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Списание материалов - УСН

              Я читала. Но на практике не поняла. Даже если у меня стоит "одна для всех" всё равно при добавлении нового расхода в ТН программа запрашивает вид продукции...

              Комментарий


                #8
                Ответ: Списание материалов - УСН

                Даже если у меня стоит "одна для всех" всё равно при добавлении нового расхода в ТН программа запрашивает вид продукции...
                При варианте "одна для всех". Списали десять материалов, открылся справочник продукции, выбрали продукцию и это наименование проставилось у всех десяти материалов. Не приходится десять раз открывать справочник продукции.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Списание материалов - УСН

                  так работает, если только эти 10 материалов списываешь не выходя из справочника Материалы... все 10 отмечаешь, а потом да - один раз продукцию выбираешь. Но если я ввела 2 материала, а потом добавляю еще в эту ТН, то всё равно справочник продукции запращивает.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Списание материалов - УСН

                    При списании оформляется документ. Зачем его оформлять в несколько этапов? Нижние кнопки Добавить и Удалить предусмотрены скорее для исправления документов.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Списание материалов - УСН

                      Я поняла, спасибо большое.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X