Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

счет-фактура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: счет-фактура

    А слово допускается Вас не смущает.

    Комментарий


      #17
      Ответ: счет-фактура

      Не то, что не смущает. Наоборот, с учетом этого слова и делали.

      Комментарий


        #18
        Ответ: счет-фактура

        Сообщение от Алексей К.
        Не то, что не смущает. Наоборот, с учетом этого слова и делали.
        А нельзя ли сделать без учета этого слова...ведь налоговикам не докажешь
        И все таки правильно, когда нумерация идет сквозная.......в любой программе это сделано (я понимаю, что это не аргумент, но все же).

        Комментарий


          #19
          Ответ: счет-фактура

          А нельзя ли сделать без учета этого слова
          У нас без учета требований или рекомендаций законодательства нельзя. Вы же знаете
          ведь налоговикам не докажешь
          Это не тот вопрос, который надо доказывать. Уверяю Вас Ваша нумерация заинтересует их в последнюю очередь. Им недоимки по налогам нужны, а не номера. Да доказать проще, когда по написанному, а не интуитивно...
          И все таки правильно, когда нумерация идет сквознаю
          По другим документам - ДА. Но здесь работа по правилам.

          Здесь надо учесть еще пару моментов.
          1. С 2006 года вопрос скорее всего вообще отпадет, так как счетов-фактур на аванс не будет. См. изменения в НК РФ.
          2. В 2006 году в программе будет новая форма "Учет документов". Там будет весь документооборот. С помощью этой формы будет возможность делать настройки по порядку нумерации документов. Тогда можно отдать этот вопрос на усмотрение пользователя.

          Комментарий


            #20
            Ответ: счет-фактура

            А сейчас у нас (бухгалтеров) остается только один выход ((
            Забивать две строки в учете продаж (отгрузка и аванс) или карячить все книге в ручную???

            Комментарий


              #21
              Ответ: счет-фактура

              Почему один? Есть второй вариант, делать в соответствии с п. 20 Постановления.

              Комментарий


                #22
                Ответ: счет-фактура

                Сообщение от Алексей К.
                Почему один? Есть второй вариант, делать в соответствии с п. 20 Постановления.
                Алексей, я как правило с Вами соглашаюсь, но не в этом случае (извините)
                как вы привели ранеее, в постановлении ДОПУСКАЕТСЯ.........т.е. можно так и так, но Вы же знаете, что сч-фактура - это "отчетный" документ и нумерация у него сквозная и должна строго соблюдаться. У аванса такая же типовая форма.
                Главным пунктом при выборе программ было то, что на все обнавления вы реагируете быстро и все в соответствии с законодательство.
                Но вот почему вы упираетесь, но никак не пойму........то, что вы сделаете возможность сквозной нумерации не противоречит законодательству(это же так!?), но при этом вы обеспечите бухгалтеру спокойный сон и сократите его работу ))

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: счет-фактура

                  Алексей, я как правило с Вами соглашаюсь, но не в этом случае (извините)
                  Да ладно, я не обидчевый

                  Делать только так, как Вы предлагаете - нельзя, так как пользователи уже годами ведут учет так как есть в программе сейчас. Надо делать дополнительный сервис с настройкой - либо так, либо так. Пожеланий подобных сервисов мы получаем десятками. Анализируем их актуальность и присваиваем приоритет. Так развивается программа.
                  Например, от Вас (и не только) было зарегистрировано пожелание иметь в форме "Учет продаж" отчет, который бы показывал, сколько и чего купить, чтобы на складе не было бы минусов. Сейчас, поимо прочих иных пожеланий, это делаем.
                  Настройка в части Вашего пожелания может быть реализована в рамках новой формы "Учет документов", если актуальность этого вопроса вообще останется.

                  А вот если бы противоречило законодательству... Бросили ли бы все и сделали.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: счет-фактура

                    Сообщение от Алексей К.
                    А вот если бы противоречило законодательству... Бросили ли бы все и сделали.
                    Я конечно смирюсь, участь моя такая бухгалтерская)

                    Но на последок. Много читала статей на эту тему, говорила с аудитором и мне предложили два варианта:1. ставить к номеру аванса букву "А"; 2. это сквозная.

                    Меня еще вот какой вопрос волнует....я вручную даже не могу в системе поставить разные номера - она мне так и будет не давать проставлять ? а надо будет все самой карячить в печатных формах?.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: счет-фактура

                      Нумерация счетов-фактур производится в порядке возрастания (Письмо МНС № ВГ-6-03/404). В главе 21 НК РФ не оговорен период применения порядковой нумерации счетов-фактур. В этом случае целесообразно ежегодно начинать нумерацию счетов -фактур начиная с первого номера (Письмо Минфина РФ от 10 февраля 1998 г. N 04-07-03).

                      Налогоплательщик для удобства, на наш взгляд, может начинать нумерацию счетов-фактур с первого номера каждый налоговый период, а он в соответствии со ст. 163 НК РФ может быть установлен как календарный месяц или квартал. Этот вывод основан на том, что четко установленного на законодательном уровне порядка нумерации нет. В данном случае должны применяться общеправовые принципы, по которым разрешено все, что не запрещено. Если организация примет на вооружение наш совет, то для избежания разногласий с контролирующими органами, порядок нумерации необходимо закрепить в учетной политике.

                      Кроме того, налогоплательщик должен следить за тем, что бы номера счетов-фактур выданных счетов фактур не повторялись.

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: счет-фактура

                        Про букву "а" тот же ответ, что и про сквозную нумерацию. Представьте сколько настроек было бы в программе, если бы мы взялись удовлетворить каждое подобное пожелание. "Корячились" бы в части массы настроек, и неизбежных глюков.
                        налогоплательщик должен следить за тем, что бы номера счетов-фактур выданных счетов фактур не повторялись.
                        Согласен. Кроме случаев п. 20 Постановления.

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: счет-фактура

                          Сообщение от Алексей К.
                          Про букву "а" тот же ответ, что и про сквозную нумерацию. Представьте сколько настроек было бы в программе, если бы мы взялись удовлетворить каждое подобное пожелание. "Корячились" бы в части массы настроек, а неизбежных глюков..
                          Я поняла, что автоматически вы это делать не будите.
                          Я просто спрашиваю, что мне программа так и не даст в приложениях, а не в печатных формах, самой (ручками) проставлять разные номера сч/фактур????? Просто я хочу чтобы, когда я проставляю номер авансовой сч/фактуры, у меня не менялся номер отгрузочной сч/фактуры, ведь дата то не меняется!?

                          Для этого не надо куча настроек.

                          Так же я вас прекрасно понимаю, что ни за "каждый чих" пользователя надо браться и сразу выполнять, иногда целезообразно подождать и само "рассосется"

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: счет-фактура

                            самой (ручками) проставлять разные номера сч/фактур
                            Этого ничего не решит. При печати счетов-фактур, книг покупок и продаж, журналов попадает тот номер, который в верхней таблице. Поэтому исправление номера у самой счет-фактуры в отчетах не отразится.
                            само "рассосется"
                            Ну да. Или не раз подтвердится, что надо делать, если заявлет не один пользователь, а массово. В общем согласен, "кидаться" не стоит.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X