Ответ: Строительство здания
Спасибо, все ясно.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство здания
Свернуть
X
-
Ответ: Строительство здания
Вашу ситуацию можно скорректировать вручную, в программе данный момент пока не автоматизирован, но мы работаем над этим.
Вам нужно будет:
1. В счетах-фактурах поставить дату оприходования, одновременно поставить галочку "не регистрировать в книге покупок" (ведь зарегистрировать их Вы должны в момент принятия НДС к вычету)
2. В журнале операций исключаете проводки на зачет НДС.
3. После того как первоначальная стоимость сформирована, делаете в ж.о. проводки на зачет НДС и вручную регистрируете счета-фактуры в книге покупок.
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Строительство здания
ОС в стадии строительства. Через Учет покупок я все материалы, услуги подрядных организаций отношу на 08.3.Но почему-то счет-фактуры по этим операциям не попадают в Книгу покупок. А если ставишь "дату оприходования", то формируются проводки по зачету НДС.Но ведь НДС идет к зачету при вводе ОС в эксплуатацию?
Что не так я делаю?Метки: Нет
-
Спасибо 0
-
реклама
Свернуть
Прокомментировать: