Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пени по травматизму

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пени по травматизму

    Добрый день. Производство-УСНО. В 2006 году мы уплатили пени за несвоевременную уплату налога по травматизму. В июле 2007 году выяснилось, что ФСС зачислил эти пени в качестве основного налога. Теперь по их данным у нас переплата, а по нашим данным всё нормально с уплатой налога и пени. Для устранения разночтений ФСС предложил нам недоплатить текущий налог на сумму пени, чтобы по их документам не выходило переплаты. Если я так сделаю, то в программе у меня будет недоплата по платежам в бюджет. Как отразить в программе уменьшение налога, чтобы "перекрыть" пени? Спасибо за помощь.

    #2
    Ответ: Пени по травматизму

    Если у Вас в учете нет переплаты по налогу, то у Вам надо сделать дополнительные корректирующие проводки в ЖО и отобразить пени и переплату по налогу. Тогда в плане бух. учета у Вас все будет совпадать с ФСС.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Пени по травматизму

      Переплаты у меня нет. Получается, что по пени я должны сделать проводку с отрицательным значением, а по налогу на эту же сумму с положительным? Так? Даты проводок имеют значение?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Пени по травматизму

        По поводу дат, лучше сделать тем же днем когда будете гасить или днем раньше. По поводу проводок, да все правильно. Хотя можно сделать одну проводки и перекинуть пени на налог.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Пени по травматизму

          Спасибо, попробую.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Пени по травматизму

            Хм, а мне ведь нечего "перекидывать" - мы начисленные и уплаченные пени в 2006 году так и списали на расходы при закрытии года и в 2007 году у меня уже никакие пени не "висят". Получается, что мне надо сделать проводку, что эта сумма (несчастные 7,92р.) уплачены ранее. А вот когда? Какую дату ставить? Как Вы написали - накануне платежа?
            А проводки какие будут: Д20.1-К69.2 начислено 7,92руб. и Д69.2-К51.1 уплачено 7,92руб., так?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Пени по травматизму

              Вообще получается что Вы неправомерно отнесли на расходы пени, раз в ФСС это не пени а переплата по налогу. ПО идее надо сторнировать уплату пеней на начало года и началом же года вводить переплату по налогу в ФСС...

              Комментарий


                #8
                Ответ: Пени по травматизму

                Прошу специалистов Бухсофт помочь разобраться, т.к. я запуталась окончательно и бесповоротно. Пыталась в 2006 году найти как я начисляла эти пени - не могу. Как ПЕРЕЧИСЛЯЛА с р/с - есть (25.12.2006), а как и куда начисляла - нет (разве так может быть?). Вообще ерунда какая-то получается. Высылаю две БД за 2006 года и за 2007. Пожалуйста, помогите. Сама видимо не справлюсь - наколбасила. Очень надеюсь, спасибо.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X