Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет за долги товаром

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lanaarg
    Участник ответил
    Ответ: Расчет за долги товаром

    Оприходовала в учете покупок ж/бетонные плиты и пограмма сама сделала проводку взаимозачет, НДС взяла к зачету. Надеюсь правильно

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Расчет за долги товаром

    и объявили себя банкротом
    Странно это все выглядит. Когда средств не зватает, банкротом объявляет суд, а не сам должник. И соглашений сторон уже быть не может, формируется конкурсная масса. Но Вам видней...
    отгружают нам в виде ж/бетонных конструкций для дальнейшей нами перепродажи.
    Через учет покупок на счет 60.2
    а задолженность висит на 62.2
    Делаете в Журнале операций проводку по взаимозачету. Делать ее надо вручную, так как это осознанный шаг, производимый на основе акта сторон. И на сколько я понял теперь НДС при взаимозачете должен уплачиваться деньгами без зачетов.
    Если в чем-то ошибаюсь, коллеги меня завтра поправят.

    Прокомментировать:


  • lanaarg
    Участник создал тему Расчет за долги товаром

    Расчет за долги товаром

    У меня такой вопрос.
    М закрыли Акт выполненных работ(СМР) на сумму 28000000,00 руб., оплатили нам этот Акт фирма-заказчик в сумме 14000000,00 руб и объявили себя банкротом. По соглашению сторон оставшиеся неоплаченные средства отгружают нам в виде ж/бетонных конструкций для дальнейшей нами перепродажи. Никак не соображу как мне это провести.
    акт оформила как обычно, через продажи (выручка), заплатили НДС с выручки, а как гасить задолжность фирмы нам не соображу. Если оприходывать товар для перепродажи, то там счет 60.2, а задолжность висит на 62.2
    Помогите пожалуйста.

реклама

Свернуть
Обработка...
X